Познер — об отставании России от Европы: «В этом есть свои преимущества»

Телеведущий Владимир Познер на своем сайте прокомментировал прозвучавшее в одном из выпусков его программы высказывание кинорежиссера Андрона Кончаловского о том, что «европейская цивилизация катится в пропасть», и вслед за ней катится Россия, только «Европа это делает на „Роллс-ройсе“, а мы на старом троллейбусе».

Познер — об отставании России от Европы: «В этом есть свои преимущества»

Познер — об отставании России от Европы: «В этом есть свои преимущества»

2020-08-27T12:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Нет. Конечно нет. Мы, конечно, отстали. Россия в этом смысле как страна отсталая, имеет некоторые преимущества, потому что она может не повторять того, что делали другие. Я не согласен, что она катится в пропасть.

Я вас уверяю, когда возникло Возрождение, считали, что всё, конец, а это было начало. После тёмных веков случается рассвет, понимаете?

Я не считаю, что Россия куда-то катится. Да, меняется, и многие воспринимают эти изменения как катастрофу. И это характерно, это естественно".

Ранее сообщалось, что телеведущий, говоря о том, что Россия страна необыкновенная и красивая, добавил, что в ней есть и «много уродливого», в частности, промышленный Урал. Своим высказыванием он задел свердловского драматурга Николая Коляду, который высказался в защиту родного края. В прошлом году Познер сам обиделся на песню «На подводной лодочке с атомным моторчиком» в исполнении Концертного хора Санкт-Петербурга, в которой были слова про бомбежку Вашингтона.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
senegal 27 августа 2020 года в 13:35
«Европа это делает на „Роллс-ройсе“, а мы на старом троллейбусе».

по этому троллейбусы в москве всЁ?
1
kor23 27 августа 2020 года в 21:51
В каком месте Россия отстала от Европы? Пока что разные там немцы наоборот в полном восторге от Москвы, что магазины работают круглосуточно и интернет такой дешевый и быстрый. И что пересылая бабло по номеру телефона получаешь его вот прямо сейчас, в течении нескольких секунд, а не через пару суток, как в Европе. Это Европа отстала, причем давно уже. Да еще и свернула не туда, и теперь понемногу катится в пропасть. А мы правильной дорогой идем, никуда не катимся.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях