Познер не сомневается, что Навального отравили

Тележурналист Владимир Познер не сомневается в том, что оппозиционера Алексея Навального отравили, однако это сделали не обязательно российские спецслужбы.

Познер не сомневается, что Навального отравили

Познер не сомневается, что Навального отравили

2020-09-06T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«В точности исследований немецкой лаборатории я не сомневаюсь. Но то, что они нашли следы „Новичка“, не является доказательством того, что российские спецслужбы имели отношение к отравлению Навального. Возможно, имели, а возможно, и нет. Кто, какие силы причастны, еще предстоит выяснить», — написал он на своем сайте.

«Насчет того, кому это выгодно: на Западе Навальный мало кому был известен. Его фамилия упоминалась очень редко. В России он, конечно, был известен, но никакой угрозы Путину не представлял. Он был не слишком популярен, партия его была не очень успешной. Да, его разоблачения коррупции были неприятны, но не более того.

А к чему привело его отравление? Что на Западе о нем узнали все, он стал «Главным оппозиционером» России, «Жертвой авторитарной системы», героем, борцом за справедливость, Путин стал мстительным отравителем, а Россия — страной, которая таким образом расправляется с противниками власти.

То, что я написал, не мое мнение, а факты — из которых я делаю вывод, что отравление Навального гораздо хуже для власти в целом и Путина в частности, чем вся его совокупная деятельность", — считает журналист.

Напомним, 20 августа по пути из Томска в Москву Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Лайнер пришлось экстренно посадить в Омске. Навального госпитализировали, он впал в кому. В качестве основной причины ухудшения самочувствия российские медики назвали резкое понижение уровня сахара в крови, которое вызвало нарушение обмена веществ. С 22 августа Навальный находится в берлинской клинике «Шарите», куда его доставили для лечения по просьбе родственников.

2 сентября власти Германии заявили, что Алексей Навальный был отравлен нервно-паралитическим веществом из группы «Новичок». В сообщении немецкого правительства сказано, что токсикологический тест провела специальная лаборатория бундесвера по просьбе специалистов из клиники «Шарите», где сейчас находится политик. Он по-прежнему в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
701 6 сентября 2020 года в 17:07
Прав старый еврей .
1
veliki 6 сентября 2020 года в 17:22
совершенно верно.. надо меньше пить самогона в томской глубинке.
-3
serg066 6 сентября 2020 года в 18:09
Ну да все спецслужбы мира охотятся за Навальным и вот удача!…
-3
норд 6 сентября 2020 года в 22:30
толи еще будет
2
Anshe 7 сентября 2020 года в 01:20
Цитата
норд:

толи еще будет

Очередной (х.з. какой по счёту) пакет сран(ья)кций не заставит себя ждать, для этого и заклали лёшеньку,а было на самом деле чё или не было пиндогейропе фиолетово, неспроста у них "нашли" и супружка его так на отправке в берлин усиралась настаивала, сценарий однако.
-1
Снег за окном 7 сентября 2020 года в 07:56
Бывший российский, а лет 16, как британский юрист Dmitry Gololobov пишет.

Многие проводят аналогии между будущим международным "делом Навального" и уже "состоявшимся" делом Магнитского. Действительно, параллелей довольно много, включая вопрос о том, как должно было проводится расследование, почему случилось то, что случилось, ну и международные последствия, конечно. Но есть и существенное различие: относительно "дела Магнитского" западные комментаторы, журналисты и аналитики немного опомнились и стали задумываться на основании чего наворотили огромную кучу разных международных санкции и проклятий в адрес Российской Федерации и не оказался ли коллективный Запад случайно жертвой очень хитрого манипулятора. И тут на ум сразу приходит относительно недавняя большая публикация того же немецкого (!!) Шпигеля по поводу дела Магнитского, где было по пунктам доказано, что оно целиком (кроме факта самой смерти Магнитского в СИЗО) инспирировано и сфабриковано Браудером.
В статье указано на одно очень важное обстоятельство: никакое коррупцию Магнитский не вскрывал и за это его никто убить не мог. Соответственно, это просто дело о смерти в СИЗО, которых, к сожалению достаточно много и в России, и в Британии , и в США. Вспомним, например, никак до сих пор не расследованную смерть от "повешения" педофила Эпштейна. Но каких-то санкций за эти смерти никто не вводил. Возможно, через несколько лет мы в том же Шпигеле прочитаем нечто похожее и про дело Навального. Только будет уже поздно. А мошенники от международного PR будут радостно потирать руки и подсчитывать дивиденды.
https://www.dw.com/ru/der-spiegel-сомневается-в-версии-браудера-об-убийстве-магнитского/a-51376731
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях