Управляющая компания пожалуется в полицию на волонтёров, спасших замурованных в подвале котят

Управляющая компания «Радомир-Инвест» планирует пожаловаться в полицию на зоозащитников, которые 7 сентября на Высоцкого, 6, повредили отмостки и фундамент многоэтажки. Однако сделали они это для того, чтобы освободить замурованных там четырёх котят.

Управляющая компания пожалуется в полицию на волонтёров, спасших замурованных в подвале котят
Фото: Скриншот из видео

Управляющая компания пожалуется в полицию на волонтёров, спасших замурованных в подвале котят

2020-09-09T10:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В УК официально прокомментировали это происшествие.

— Специалисты управляющей организации проводили мероприятия, обязательные к выполнению при подготовке жилого дома к эксплуатации зимой, в том числе восстановление отмостков многоквартирного дома на Высоцкого, 6. Дом оснащён подвальным помещением. О том, что в подвале находятся животные, в управляющей организации не знали. Вчера вечером неизвестные, называющие себя зоозащитниками, совершили противоправные действия: нанесли ущерб имуществу собственников помещений этого многоквартирного дома. Нарушение отмостков грозит разрушением фундамента многоквартирного дома, появлением сырости в подвальном помещении и квартирах первого этажа, — отметили в «Радомир-Инвест».

Там добавили, что если волонтёры обнаружили в подвале бездомных животных, то они были обязаны отловить кошек и организовать условия для их проживания. Однако по словам пресс-службы управляющей компании, зоозащитники причинили вред чужому имуществу, прикрываясь «мнимыми идеями гуманизма».

Напомним, коммунальщики пытались замуровать котят в подвале, хотя знали, что животные находятся именно там. К месту происшествия вовремя подоспели волонтёры, которые и помешали сотрудникам управляющей компании.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
2023 9 сентября 2020 года в 10:37
В УК всегда работают якобы специалисты. Они никогда не заботятся о людях, только о себе и своей прибыли. Человечностью ни разу не пахнет, увы.
Это причина того, что люди, на чьи деньги они живут этого не понимают.
Люди, начните уже требовать от УК соблюдения своих прав. Позвоните всем домом, предъявите претензию, напишите в ГЖИ жалобу.
После этого ваш дом будут облизывать, а инициативную группу слушать.
Мне только интересно, а что если все и всегда будут так делать?! УК закроется нафиг?
3
aurorochka 9 сентября 2020 года в 11:07
А почему бы УК для начала не проверить подвал на предмет нахождения там каких-либо животных самостоятельно и не дожидаться когда имуществу собственников нанесут непоправимый ущерб? идиотизм крепчает!
1
nickan 9 сентября 2020 года в 11:56
Там добавили, что если волонтёры обнаружили в подвале бездомных животных, то они были обязаны отловить кошек и организовать условия для их проживания.


Вот это совершенно верное высказывание.

Цитата
ORLIK09:

Люди, начните уже требовать от УК соблюдения своих прав


УК недоробатывают, и это факт, но какие именно права были нарушены УК в данной ситуации с замуровыванием дыр в стене (там именно дыры, а не вентиляционные отверстия)?
ны)?
Цитата
ORLIK09:

Мне только интересно, а что если все и всегда будут так делать?! УК закроется нафиг?


Скорее всего гопники по просьбе УК сожгут пару авто и все успокоятся. Это в мелких городах можно давить на УК, ибо все друг друга знают, а в городе тяжко с ними бороться, тем более что менты глаза закрывают.
1
Professsor L. 9 сентября 2020 года в 12:23
Цитата
nickan:

УК недоробатывают, и это факт, но какие именно права были нарушены УК в данной ситуации с замуровыванием дыр в стене (там именно дыры, а не вентиляционные отверстия)?
ны)?

гопникам из Радомир-Инвест пора бы уже знать, что отмостка песком на соплях без добавления цемента не является правильным решением устранения сырости в подвале. Если произошло разрушение отмостки и появилась дыра в стене - то только мешок с сухарями и явка с повинной в возбужденные органы помогут УК скрыть свою некомпетентность…
Продухи должны быть открыты… Либо УК чушь предъявляет и сейчас это можно сделать легко - при таком министре ЖКХ как Смирнов, либо что-то не договаривает…
1
2023 9 сентября 2020 года в 16:21
Да вы что! Господин Смирнов очень грамотный человек! Целеустремленный и находчивый!
Он всегда готов пойти на встречу и разобраться в ситуации, его ответ обязательно будет содержать тридцать три страницы на ссылки нормативных документов, описание о том, как он заботится о гражданах и сфере в общем, а также о том, что вам не следует беспокоится больше на данную тему, так как она решена уже. Не важно, что вы об этом думаете, так как вы не специалист!
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях