В Екатеринбурге отложили строительство второй ветки метро как минимум на год

В Екатеринбурге решили отложить начало строительства второй ветки метро. Об этом в ходе пресс-конференции заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Екатеринбурге отложили строительство второй ветки метро как минимум на год

В Екатеринбурге отложили строительство второй ветки метро как минимум на год

2020-09-10T16:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В ближайший год говорить о начале стройки точно не приходится. Сначала экономика должна оправиться от последствий пандемии, — цитирует Пескова Ura.Ru.

Он добавил, что судьба екатеринбургского метрополитена во многом будет зависеть от активности региональных властей. Федеральный центр готов софинансировать около 50% стоимости всех работ.

На строительство второй ветки метро в Екатеринбурге требуется порядка 90 миллиардов рублей. Напомним, пассажиропоток в столице Урала в подземке так и не восстановился до коронавирусных показателей. Также сообщалось, что станция метро Екатеринбурга попала в число наиболее некрасивых и неудобных среди всех по России.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
норд 10 сентября 2020 года в 19:53
а в столице за наше бабло каждый месяц станция
5
DrVintorez 10 сентября 2020 года в 20:24
было бы не плохо экономике екб (особенно транспорту) оправиться от одного кучерявого мэра…
0
Professsor L. 10 сентября 2020 года в 21:33
Он добавил, что судьба екатеринбургского метрополитена во много будет зависеть от активности региональных властей. Федеральный центр готов софинансировать около 50% стоимости всех работ.

Вот даже Песков слезу пускает… А наш городской мэр с двумя высшими образованиями и супер-губернатор недельный приостановили разработку проектной документации… Снова сегодня кучерявый про метро заикнулся, что еще год уйдёт на госэкспертизу проекта… потому что строили конгресс холл ненужный сейчас в период пандемии не то что совсем, а вообще в принципе… а теперь все ресурсы отправили на олимпийскую деревню… Когда получат проект - все земельные участки будут застроены как на ст. Бажовская…

Задача 3 класса математики, которую транспортный комитет во главе с Высокинским не могут решить. Условие - городская электричка идёт до ст.Кольцово 40 минут. Планируется, что от ст. Кольцово будет проложена ветка вокруг Сима-Лэнд и потом кольцо до микрорайона Светлый (почти назад 1/6 пути) и конечная станция Олимпийская. Вопрос сколько "студентов" или гостей олимпиады будет пользоваться, если есть россельбан с прямой дорогой до УрФУ…

У Высокинского и дебилов во главе с полковником отставным получилось, что все студенты с радостью будут кататься вокруг Сима-Лэнда (видимо с ночной смены на занятия нужно завозить работников золотого короля)…
3
yurchik_u 11 сентября 2020 года в 10:47
Такими темпами надо ждать не окрытия новой ветки, а закрытия существующей.
1
serg066 11 сентября 2020 года в 16:19
мэра - на мыло!!! зачем нам высокинский. если работать не умеет…
1
Professsor L. 11 сентября 2020 года в 23:10
Цитата
serg066:

мэра - на мыло!!! зачем нам высокинский. если работать не умеет…

там всю команду нужно на колбасу перерабатывать… никакой пользы от кучи бездельников, которые целыми днями согласовывают что-то непонятно что…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях