Мама екатеринбургского школьника запретила измерять подростку температуру

В Екатеринбурге мама ученика школы № 140 запретила измерять ему температуру. Она не доверяет тепловизорам.

Мама екатеринбургского школьника запретила измерять подростку температуру
Фото: pixabay.com

Мама екатеринбургского школьника запретила измерять подростку температуру

2020-09-14T11:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я отказалась от медицинских вмешательств, согласия на них я не давала, я не доверяю тепловизорам. Директор отказ приняла. Мой ребенок будет посещать занятия, я буду приносить свой термометр. Когда мы пришли на следующий день, я измерила ему температуру, отдала справки, что он здоров. Его в школу пропустили. А через несколько минут мне сообщили, что температуру у него измерили еще раз тепловизором. Мой отказ проигнорировали! — цитирует женщину E1.RU.

После чего женщина попросила вернуть ребёнка и попыталась пройти в школу, но охрана её не пропустила. Мать с ребёнком отправили домой. Мальчику же даже не успели выдать новые учебники.

— Я как законный представитель, как любящий родитель должна и буду защищать права своего ребенка. Школа нарушила Конституцию РФ, — заявила екатеринбурженка.

В Роспотребнадзоре по Свердловской области пообещали разобраться в ситуации и позже предоставить подробный комментарий. А затем расскажут, как должно поступать руководство школы в подобных случаях.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
738 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
nea1976 14 сентября 2020 года в 11:14
тетя чего то не того…я бы понял если бы прививку кололи или градусник в рот пихали.
6
Pro_Men 14 сентября 2020 года в 12:39
Выбран самый безопасный метод измерения. Наверняка школа имеет право отказать в посещении. А мама будет носить градусник с действующим сертификатом, с отметкой о госповерке и т.д. Или будет учить сама. И выдавать документы об образовании тоже.
8
анти 14 сентября 2020 года в 12:49
Она видимо сама училась на двойки, раз не понимает, что такое тепловизор.
Или начиталась инета, что этот прибор стирает память и вносит "не нужную" информацию
4
ORLIK09 14 сентября 2020 года в 14:58
Бедная мамаша, двинулась умом. Не говорите ей, что есть видеокамеры с тепловизором, совсем чеканется.
2
Fantom® 14 сентября 2020 года в 15:07
Я считаю правильно, что кто ни был вторгается в мое пространство без специального образования . Только то от этого. Половина болеет без признаков
-1
норд 14 сентября 2020 года в 19:37
телевизор тоже нельзя смотреть. мало ли что
1
анти 14 сентября 2020 года в 21:06
Цитата
Fantom:

Я считаю правильно, что кто ни был вторгается в мое пространство без специального образования . Только то от этого. Половина болеет без признаков

А что бы температуру измерить нужно спец образование!?
Вы себе температуру тоже не меряете? У вас ведь нет образования, каждый раз врача вызываете померять!?
4
Fantom® 15 сентября 2020 года в 17:19
Я считаю, что это вторжение в мое пространство. Я взрослый, сознательный индивид, везде измерять мне температуру не нужно, я ее сам знаю.
1
ORLIK09 15 сентября 2020 года в 23:12
Цитата
Fantom:

Я считаю, что это вторжение в мое пространство. Я взрослый, сознательный индивид, везде измерять мне температуру не нужно, я ее сам знаю.

Насчёт взрослый я сомневаюсь.
0