«Отталкивали и закрывали проход»: в екатеринбургском метро ужесточили масочный режим

Сегодня утром, 2 октября, в екатеринбургском метро усилили контроль за соблюдением масочного режима. Об этом сообщили пассажиры уральской подземки.

«Отталкивали и закрывали проход»: в екатеринбургском метро ужесточили масочный режим

«Отталкивали и закрывали проход»: в екатеринбургском метро ужесточили масочный режим

2020-10-02T10:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Однако, по словам очевидцев, делать это стали неоправданно жёстко. Кроме того, отчего-то правила, распространяющиеся на пассажиров, почему-то не касаются сотрудников метрополитена.

— Утром на станции «Уральская» наблюдал интересную картину: сотрудник метро внаглую отталкивал всех, кто хотел пройти, через рамку без маски. Или просто закрывал проход. Я сделал замечание: если маска столь важна, то почему два сотрудника ППС, стоящие за спиной, носят маску на подбородке? Он спросил меня: «Ты что, учёный?» А потом добавил: «Иди отсюда, ученый!» — передаёт слова екатеринбуржца E1.RU.

Более того, работникам муниципального транспорта Екатеринбурга приказали не возить пассажиров, которые не надевают маски.

— Теперь никаких поблажек. Если человек заходит на конечной в транспорт без маски — кондуктор не станет его обилечивать! А водитель будет просто стоять до тех пор, пока нарушитель не выйдет из салона, — отметил источни издания.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ужесточил контроль за соблюдением масочного режима.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
serg066 2 октября 2020 года в 12:36
теперь всех учёных будут прогонять?…
1
Мечта поэта 2 октября 2020 года в 13:22
Работникам муниципального транспорта Екатеринбурга приказали не возить пассажиров, которые не надевают маски

Видимо, дальше метро это не ушло. Сегодня утром в муниципальном автобусе такая же картина как и в предыдущие дни: часть пассажиров в масках, часть без них. Никаких диалогов на эту тему с кондуктором тоже не происходило.
2
Marek 2 октября 2020 года в 13:45
«Ты что, учёный?»

Ну говорил то это явно не особо ученый. Ученый человек не будет как пес у калитки сторожить.
Давно уже метро не пользуюсь. Либо своя машина, либо каршеринг если нужно до Уралмаша добраться.
Опять в статье ссылки на анонимные источники какие-то: "приказали", "водитель стоять будет".
1
АнтонМ 2 октября 2020 года в 14:30
Если человек заходит на конечной в транспорт без маски — кондуктор не станет его обилечивать! А водитель будет просто стоять до тех пор, пока нарушитель не выйдет из салона
серьезно ? сегодня в транспорте не изменилось НИЧЕГО. клали они сами на всё это кривляние и правильно сделали а метро просто скоро закроется, наши местные жулики к тому и ведут, целенаправленно, несколько лет как уже. не нужно жуликам метро
1