Куйвашев продлил ограничения в Свердловской области ещё на две недели

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции ещё на две недели, до 26 октября включительно для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

Куйвашев продлил ограничения в Свердловской области ещё на две недели
Фото: Департамент информационной политики

Куйвашев продлил ограничения в Свердловской области ещё на две недели

2020-10-12T18:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Подписал указ о продлении ограничительных мер в Свердловской области еще на две недели — до 26 октября. Учитывая обстановку с коронавирусом, самоизоляция людей старше 65 лет остается обязательной. Сохраняются и другие правила, касающиеся, в частности, проведения концертов и других мероприятий, — написал губернатор в Instagram.

Кроме того, губернатор обязал всех работодателей при повышении температуры и признаках ОРВИ не допускать сотрудников до работы, а вернуться на работу можно только после получения отрицательного теста на коронавирус.

Теперь граждане на территории Свердловской области должны соблюдать постановления санитарных врачей об изоляции дома или в обсерваторе — до получения отрицательного результата теста на COVID-19 методом ПЦР.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Professsor L. 12 октября 2020 года в 19:25
О.. уже наш губернатор смелости прикупил - начал по 2 недели добавлять… спустя 33 кратного продления ни то карантина, ни то самоизоляции…
А как была проблема сдать анализы, так она и не решается. Всех подозрительных перепроверяет единственная лаборатория на весь город…
5
senegal 12 октября 2020 года в 19:41
ОРВИ не допускать сотрудников до работы, а вернуться на работу можно только после получения отрицательного теста на коронавирус.

за чей счет банкет? или у нас делают теперь всем такие тесты бесплатно?
ээх опять лаврова цитата вспоминается
5
Marek 12 октября 2020 года в 19:57
Опа на. Губернатор 2 недельки!
2
yurchik_u 13 октября 2020 года в 07:46
Неожиданно, правда?
1
yurchik_u 13 октября 2020 года в 08:43
вернуться на работу можно только после получения отрицательного теста на коронавирус.
Теперь понятно стало откуда такой всплеск короновируса. У нас на работе один с "короной" дома лечится всей семьей. У родителей подтвержденный анализ на корону - ему даже делать анализ не стали, так диагноз поставили. Температура 38 и нос забит - все симптомы. Однако теперь просто всех контактных, кто заболел, видимо в коронавирусные записывают. - всю цепочку больных Раньше только по тестам подтвержденным в короновирусные попадали. Вот и рост пошел лавинообразный.
1
Xellos 13 октября 2020 года в 11:10
Так оно и есть - народ перепуганный и при небольшой температуре вызывает на дом - врач приходит, а может и не приходит, ну а далее хождение по поликлиникам, тесты на корону, КТ и тому подобное.
Из дополнительной нагрузки - нехватка иммунитета из-за долгой самоизоляции. Вот отсюда и очереди. А выгодно это как раз для продажи тестов и масок - это всё за счёт работников делается, некоторые уже знаю, что по 5 раз делали на свои деньги.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях