Креков призвал свердловчан создавать «атмосферу нетерпимости» к тем, кто не носит маски

Заместитель губернатора Свердловской области, официальный представитель регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Павел Креков призвал жителей региона создавать атмосферу нетерпимости к членам общества, пренебрегающим ношением маски. Об этом он заявил на брифинге во вторник.

Креков призвал свердловчан создавать «атмосферу нетерпимости» к тем, кто не носит маски

Креков призвал свердловчан создавать «атмосферу нетерпимости» к тем, кто не носит маски

2020-10-13T14:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Павел Креков призвал не стесняться делать нарушителям замечание, отчитывать за отсутствие маски.

Он отметил, что в регионе растет заболеваемость среди людей 65+, для которых коронавирус представляет наибольшую опасность.

Павел Креков также анонсировал продолжение рейдов, направленных на выявление «антимасочников» в торговых центрах и общественном транспорте. Он отметил, что борьба с нарушителями будет жесткой, ТРЦ и транспортные компании, у которых будут зафиксированы нарушения, будут закрываться.

Он отметил, что наибольшие шансы заразиться сегодня — в общественном транспорте и в коллективе. Он еще раз призвал не приходить на работу с недомоганием и при первых признаках ОРВИ вызывать врача.

При этом школы достаточно безопасны в этом плане, поскольку в учебных заведениях строго соблюдается входной санитарный «фильтр». Именно из-за низкой заболеваемости детей коронавирусом было принято решение не вводить в области дополнительных каникул, пояснил Павел Владимирович.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
611 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
senegal 13 октября 2020 года в 15:13
расизм, фашизм греем? или другие измы
5
Xellos 13 октября 2020 года в 15:15
Он своими призывами уже создал атмосферу нетерпимости к своей персоне. Что ни новость с ним - запрещаем, закрываем, штрафуем, отчитываем… Может ещё доносить скоро нужно будет на тех, кто без маски?
10
senegal 13 октября 2020 года в 15:37
Цитата
Xellos:

Может ещё доносить скоро нужно будет на тех, кто без маски?

не подсказывайте им…
9
Ateist 13 октября 2020 года в 16:00
Разжигает ненависть?
6
2023 13 октября 2020 года в 17:04
Я конечно тоже не уважаю людей без маски в магазине или транспорте, но вы, наминуточку
Заместитель губернатора Свердловской области

господин Павел Креков преступили черту, ту грань к которой политику нельзя даже приближаться.
Надеюсь, что после этого Евгений уволит вас к чертовой бабушке с позором!
Если он этого не сделает, значит поддерживает этого …, я бы сказал, да нельзя тут.
Значит одна гондола.
9
Киану08 13 октября 2020 года в 18:17
Цитата
ORLIK09:

господин Павел Креков преступили черту, ту грань к которой политику нельзя даже приближаться.
Надеюсь, что после этого Евгений уволит вас к чертовой бабушке с позором!

Можно политэсы разводить, конечно. Но пока "атмосферу ненависти" (вы же это именно так трактуете) проповедуют именно те, кто не желает носить маску. Плюет на общество и здоровье других людей. В лицо прямо, я бы сказала.
-1
Xellos 13 октября 2020 года в 18:26
Цитата
Киану08:

Можно политэсы разводить, конечно. Но пока "атмосферу ненависти" (вы же это именно так трактуете) проповедуют именно те, кто не желает носить маску. Плюет на общество и здоровье других людей. В лицо прямо, я бы сказала.
Я на улицах ни разу не видел, чтобы кто-то без маски начал докапываться до тех, кто в масках - так что нет.
А маски в основном носят лишь для защиты от штрафов. Если бы Крекову было интересно здоровье людей - то маски бы раздавали бесплатно, и волонтёров бы взяли для объяснения позиции партии и агитации (а не выписывания штрафов).
12
Professsor L. 13 октября 2020 года в 18:48
Предлагать нужно нетерпимость проявлять ко всему правительству области.. терпеть вас уже невозможно…
11
701 13 октября 2020 года в 19:15
транспортные компании, у которых будут зафиксированы нарушения, будут закрываться.
Не у всех есть личный транспорт .
3
yurchik_u 13 октября 2020 года в 19:21
Цитата
Киану08:

те, кто не желает носить маску
Ну так каждый день почти в автобусах потасовки масочных и безмасочных. Я так понимаю г-н Креков на стороне масочников - т.е. на стороне добра? «Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт» (с) Он к этому народ призывает?
4
CК 13 октября 2020 года в 20:06
Конечно будем бить,плевать и радоваться!!! А подначивальщики будут седеть и хохотать над людьми!!!! Сами работайте законами устранились пишете,принимаете а как Исполнять???
0
senegal 13 октября 2020 года в 20:43
введя режим повышенной готовности, они обязались защищать свое население не за счет населения, а за счет государства… но ни одна зараза того не говорит и тем более не делает
3
Киану08 13 октября 2020 года в 21:38
Цитата
Xellos:

Цитата Киану08:
Можно политэсы разводить, конечно. Но пока "атмосферу ненависти" (вы же это именно так трактуете) проповедуют именно те, кто не желает носить маску. Плюет на общество и здоровье других людей. В лицо прямо, я бы сказала. Я на улицах ни разу не видел, чтобы кто-то без маски начал докапываться до тех, кто в масках - так что нет.
А маски в основном носят лишь для защиты от штрафов. Если бы Крекову было интересно здоровье людей - то маски бы раздавали бесплатно, и волонтёров бы взяли для объяснения позиции партии и агитации (а не выписывания штрафов).

Насчёт бесплатной раздачи масок соглашусь. Маски могли бы быть в свободном доступе, чтобы у "неверующих" выбить их аргумент, "почему они должны маски покупать". Что касается "доказывания", то тут все объяснимо. Хорошо устроились - другие люди в масках снижают риск заражения для них. Чего им докапываться-то. Случай вспомнила из новостей времён 2014 года. Как парень на улице кричал "Слава Украине!".
2
amonal 14 октября 2020 года в 07:54
Он что? долю имеет от продаж масок? Вот пускай организует выдачу бесплатных масок вот тогда и вякает!
1
Василий72 14 октября 2020 года в 08:54
Провокатор и подстрекатель
На что население провоцирует ? Нарушать УК ?
Так за это тоже есть статья в УК
0
senegal 14 октября 2020 года в 09:02
http://ligap.ru/netcat_files/File/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0.pdf
давайте добавим фактов, обоснованных и достоверных. тем кто умеет читать, предлагаю ознакомиться, 118 страниц (да, много)
0
senegal 14 октября 2020 года в 10:06
Решение начинать ПЦР-тестирование всех людей подряд, которое было принято в начале вспышки заболевания, было сделано не научно и неправильно. Это решение было политическим. То, что политические решения принимаются без консультации с врачами и учеными, приводит к неверным решениям и нежелательным, а часто и катастрофическим последствиям.Если речь идет об этиологической диагностике заболевания с целью выявить возбудитель, причастный к заболеванию, необходимо придерживаться другой, научной тактики поведения: Нельзя тестировать (любыми тестами) бессимптомных лиц, тех, которые не имеют клинических признаков и симптомов заболевания. Это приведет к неверной статистике. Это не нужно и бессмысленно делать ни с экономической, ни с медицинской точек зрения. Без клинических симптомов заболевания, установленного клинического диагноза ни ПЦР, ни ИФА (Иммуноферментный анализ)
не имеют диагностической ценности и ничего не значат. ПЦР может быть положительной у носителей, что не является заразным. ПЦР может быть отрицательной у заболевшего, когда вирус перестал выделяться из носоглотки (все это без клинических симптомов не имеет значения). ИФА может быть положительным у здоровых людей, заразившихся, но ответивших на вирус без заболевания, что не является причиной причислять их к болевшим. ИФА может быть отрицательным и у заболевшего человека, который страдает иммунодефицитными состояниями, иммунная система которого не в состоянии вырабатывать антитела.
Тестировать необходимо только лиц с клиническими проявлениями ОРВИ средней и тяжелой степени тяжести.
Тестировать методом ПЦР методом соскоба из носоглотки этих лиц необходимо не позже первых 7-10 дней с начала заболевания.
1
Киану08 14 октября 2020 года в 23:50
У меня родственница,которая переболела тяжело ковидом,уже начала создавать эту атмосферу,причем без всяких крековых. Просто накипело. Сказала двум парнишки в магазине,что с ними ничего может и не случится, но нужно и о других думать. И добавила от души пару ласковых. Один парень сразу маску надел,видимо,была с собой.
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях