В оперштабе рассказали, кто чаще всего болеет коронавирусом в Свердловской области

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Свердловской области рассказал, кто в регионе заболевает инфекцией чаще всего.

В оперштабе рассказали, кто чаще всего болеет коронавирусом в Свердловской области
Фото: pixabay.com

В оперштабе рассказали, кто чаще всего болеет коронавирусом в Свердловской области

2020-10-14T09:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По предоставленной инфографики видно, что больше всего в Свердловской области болеют коронавирусом люди от 30 до 49 лет. Их количество составляет 36,2%.

Далее пациенты от 50 до 64 лет — 24,6%.

На третьем месте люди старше 65 лет — 18,4%.

Меньше всего болеют свердловчане в возрасте от 18 до 29 лет — 10,3%.

Пациенты до 18 — 10,4%.

В оперштабе добавили, что планируют публиковать информацию один раз в неделю.

По данным за 13 октября в регионе зарегистрировано 31 550 случаев заражения коронавирусом. 208 - за минувшие сутки.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
senegal 14 октября 2020 года в 11:55
CoVid-19 –острая респираторная вирусная инфекция. Одна из многих. Эволюционно сложилось, что каждый год есть и будут волны ОРВИ, любых, не обязательно, коронавирусной. Это и грипп, и аденовирусная инфекция, и герпесвирусные инфекции и другие.Чаще всего они бывают в октябре, январе и марте.Относиться к данным вспышкам респираторных инфекций нужно, как и раньше, спокойно и по делу. Как уже говорилось ранее в Заключении, имеются данные, что первая волна была осенью-зимой 2019/2020 года.Если рассматривать эпидемические нормы и правила, разработанные специалистами, а не единолично санитарными врачами, то существует СанПиН 3.4.035.-95 Санитарная охрана территории РФ. В пункте 1.4. данного нормативного документа указано, что эпидемиологические правила введения карантина распространяются на такие болезни как чума, холера, желтая лихорадка, контагиозные вирусные геморрагические лихорадки: лихорадки Ласса и Эбола, болезнь Марбург (далее КВГЛ), малярию и другие опасные для человека инфекционные болезни, передаваемые комарами (лихорадка Денге, японский энцефалит). Никакого ОРВИ и гриппа в перечне карантинных болезней нет. Потому как контагиозность (заразность) данных заболеваний меньше10%. Соответственно они никак не могут попасть в категорию особо опасных заболеваний.
В связи с вышеуказанным, поскольку коронавирус – это ОРВИ, то в отношении него, по всем правилам —должны действовать санитарно-эпидемические нормы по гриппу и ОРВИ. СанПин СП 3.1.2.3117-13от 18 ноября 2013 года N 63«Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций», в которые не входит тотальная карантинизация населения, а тем более –самоизоляция или изоляция.Профилактика должна быть направлена на укрепление собственного не специфического иммунитета ко всем инфекциям безвредными, простыми методами. А именно-здоровое питание, укрепляющее иммунитет, здоровый образ жизни, здоровый питьевой режим, закаливание, гигиена здоровья, занятие спортом, желательно на воздухе, солнечные ванны на открытом воздухе, улучшение социальной жизни населения. Обеспечение государственными дотациями на необходимые меры профилактики.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях