Мэр объяснил, откуда на дорогах Екатеринбурга вновь взялась грязь

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский назвал источник грязи, которой с наступлением заморозков вновь покрылись дороги в городе. Вопреки мнению водителей «Бионорд» здесь ни при чем, заявил градоначальник в прямом эфире Е1.RU.

Мэр объяснил, откуда на дорогах Екатеринбурга вновь взялась грязь

Мэр объяснил, откуда на дорогах Екатеринбурга вновь взялась грязь

2020-10-29T10:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Грязь появляется от шипованной резины, которая трется об асфальт, сообщил Александр Высокинский.

«Если вы возьмете „Бионорд“ и растворите в воде, из этого грязи не получится. Как только мы надели шипы, мы пошли шоркать асфальт. Эту грязь мы убираем вместе со снегом. Поэтому весной получается сухо и чисто, потому что мы по максимуму вывозим снег, в том числе на метр от дороги, и чистим тротуар. Если это не сделать, грязь останется и ее придется вымывать до августа», — сообщил глава города.

Напомним, в 2017 году эксперты УрО РАН исследовали городскую грязь и назвали ее состав, а также озвучили свои предложения, как сделать так, чтобы грязи стало меньше.

Ранее о том, что без химреагентов в таком городе, как Екатеринбург не обойтись, заявил экс-глава города Евгений Ройзман.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
493 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
aurorochka 29 октября 2020 года в 11:08
весной получается сухо и чисто,

Где это? Весной как раз грязища непролазная на дорогах!
4
senegal 29 октября 2020 года в 11:14
Цитата
:

Никогда не задумывалась откуда грязь берется.

ага, сказала водитель китайского грузовичка на 18м3… каждый раз выезжая со стройки в глине и земле
2
aurorochka 29 октября 2020 года в 11:17
Цитата
:

Лишний раз заехать на мойку не так сложно

И отдать за "лишний раз" 600 не лишних рублей… Такое себе…
3
senegal 29 октября 2020 года в 11:20
Цитата
aurorochka:

И отдать за "лишний раз" 600 не лишних рублей… Такое себе…

вчера отмыл машину 2мя ведрами воды с шампунем, и это после понедельника засралась
а за 600 жаба задавит каждый день мыть после оттепели со снегодождем
1
beztormozov. 29 октября 2020 года в 11:38
Эм. Он серьёзно?
2
анти 29 октября 2020 года в 12:06
Он, видимо, головой об асфальт ударился, раз такой бред несет!
Грязь появилась сразу же, как только начали использовать бионорд!
А на шипах до этого уже многие ездили, но ни какой грязи не было!
А как только случился первый гололед, так сразу стало все в грязи, это что, за один день шипами половину асфальта сняли!? При этом за неделю до этого каким то образом шипы асфальт не шоркали и было чисто!?
И этот человек губернатор!!!
4
Ateist 29 октября 2020 года в 13:58
Этот мэр, человек недалёкий. К тому же видимо коррумпирован представителями организаций осуществляющих уборку дорог. Мелкие воришки сыплют на дороги вместо мелкого гравия гранитный отсев, т.е. ту самую грязь и пыль. А мэришка с проплаченных ресурсов пускает эту пыль в глаза горожанам. Это не его собачье дело объяснять откуда грязь на улице! Его прямая обязанность убирать грязь с улиц! Взял метлу и лопату и пшёл работать!
1
ORLIK09 30 октября 2020 года в 09:55
Фото классное, сразу показывает, что грязь от шипов, шипов на ботинках! Во всем виноваты жители города! А мэр у нас пушистый как кошка, вроде есть, вроде красиво, но толку по сути ноль.
1