В Екатеринбурге испортили две работы фестиваля «Карт-бланш», связанные с темой ЛГБТ (ФОТО)

В Екатеринбурге неизвестные испортили два граффити, созданные во время фестиваля уличного искусства «Карт-бланш». Оба работы связаны с тематикой ЛГБТ, сообщает Е1.RU.

В Екатеринбурге испортили две работы фестиваля «Карт-бланш», связанные с темой ЛГБТ (ФОТО)
Фото: www.pexels.com

В Екатеринбурге испортили две работы фестиваля «Карт-бланш», связанные с темой ЛГБТ (ФОТО)

2020-11-26T10:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На обоих граффити дописали фразу «Петух должен умереть» на немецком. И пририсовали зачеркнутого петуха.

Первая работа — радуга, нарисованная с помощью кодовых изображений цветов. Она символизирует усиливающееся табуирование темы ЛГБТ, доходящее порой до абсурда (стоит вспомнить историю с мороженым «Радуга»).

К ней приписали фразу «Петух не птица, [гей] не человек».

Фото: Telegram SAH Chat

На втором граффити «Виталий может случиться с каждым» отсылка к ЛГБТ видна не сразу.

Фото: Telegram SAH Chat

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: граффити, ЛГБТ
675 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Professsor L. 26 ноября 2020 года в 11:05
Потому что в городе никто этих "художников" от слова худо на кол не садит… А надо бы заставить восстанавливать штукатурку на зданиях, как на втором фото - памятнике архитектуры XIX в. Усадьба Нурова, с последующей окраской… тогда этот вандализм остановится… А пока их поощряют за организацию всяких "фестивалей" типа карт-бланш и прочую ересь, не имеющую к художеству ничего вообще - ничего в городе красивее не будет, так и будет постепенно саморазрушаться…
А Кучерявый получит только усиленное желание снести все исторические объекты и понавтыкать высоток…
4
Гринч Данунах 26 ноября 2020 года в 11:17
Браво!
Еще в Екате голубятню развести осталось
3
D_Rank 26 ноября 2020 года в 11:20
«Петух не птица, [гей] не человек».
1
Киану08 26 ноября 2020 года в 11:37
Ну ясно же, что во всех бедах России виноваты геи! С кем же еще бороться, как не с ними? Как люди могут быть такими близорукими и вестись на дешевейшие манипуляции?
-3
Чехонте 26 ноября 2020 года в 11:40
Подобные фестивали - просто зло! Изуродовали старинное здание! Стыдоба!
5
Киану08 26 ноября 2020 года в 11:55
Цитата
Чехонте:

Подобные фестивали - просто зло! Изуродовали старинное здание! Стыдоба!

А его не до этого изуродовали, забросив на десятилетия?
-3
Чехонте 26 ноября 2020 года в 12:29
Цитата
Киану08:

Цитата Чехонте:
Подобные фестивали - просто зло! Изуродовали старинное здание! Стыдоба!
А его не до этого изуродовали, забросив на десятилетия?


Так надо добавить что ли?
3
Киану08 26 ноября 2020 года в 12:39
Цитата
Чехонте:

Так надо добавить что ли?

И без "Карт-Бланша" разрисуют. Тут хотя бы идея, а не три буквы или реклама работы закладчиком.
-2
nea1976 26 ноября 2020 года в 13:40
Абстрагируясь от лгбт так себе мазня…жалко когда действительно достойные графити (или рисунки) замазывают, но исторические здания и здания товарного вида конечно не место для такого.
4
Киану08 26 ноября 2020 года в 14:19
Меня гораздо больше напрягают люди с совсем другими наклонностями - те, которые мусорят, блюют, курят в подъездах и включают музыку посреди ночи.
1
норд 26 ноября 2020 года в 18:14
Петух не птица, [гей] не человек».

плакат в школы
0
Professsor L. 26 ноября 2020 года в 18:31
Цитата
норд:

Петух не птица, [гей] не человек».
плакат в школы

ну уж не надо то детей совращать… АУЕ вам мало…
1