Екатеринбург возглавил рейтинг городов России по качеству общественного транспорта

Екатеринбург занял первое место в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта. Исследование проводила санкт-петербургская компания Simetra. В нем были рассмотрены 60 систем транспорта, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, которые по объяснимым причинам не сравнятся c другими городами России. Подобное исследование проводилось впервые.

Екатеринбург возглавил рейтинг городов России по качеству общественного транспорта

Екатеринбург возглавил рейтинг городов России по качеству общественного транспорта

2020-12-12T10:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Екатеринбург набрал 73,5 балла из 100 возможных и занял первое место. Эксперты отметили ставку администрации города на трамвайную сеть — она имеет наибольшую протяженность (80,6 км), а также на тарифное меню, позволяющее говорить о единой транспортной системе города. Напомним, в Екатеринбурге действует как оплата за каждую поездку, так и различные эконом-варианты с помощью ЕКАРТы.

Столица Урала показала наилучшие показатели по комфорту и удобству — 19,5. Также лучшее значение среди других городов оказалось у ценовой доступности — 14,4 баллов. Екатеринбург имеет наибольшее число троллейбусных и трамвайных маршрутов (29 и 19) и единиц электротранспорта. 451 из 456 трамваев и 232 из 238 троллейбусов исправны и имеют средний возраст не более 17 лет. Автобусов всего чуть более тысячи, среди них преобладают средние и малые, их средний возраст (8,3) постепенно снижается.

В 2021 году планируется ввод в эксплуатацию новой трамвайной ветки, соединяющую Екатеринбург с городом-спутником Верхней Пышмой.

На втором месте расположился Ижевск, на третьем — Самара, на четвертом — Казань.

Источник: JustMedia
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
yurchik_u 12 декабря 2020 года в 09:44
Ну что - возрадуемся, братья и сестры! Мы лучшие из худших! У остальных-то еще хуже! Много у нас автобусов и троллейбусов, которые стоят в пробках постоянно. Часто пешком быстрее дойдешь, чем нашим транспортом доберешься. А с учетом продолжающейся дебильной застройки нашего "самого компактного миллионника" скоро будет еще хуже - дороги-то остаются такими же узкими при возрастающей многократно плотности населения. Свечки втыкаются прямо к тротуарам и расширять их уже будет некуда. А уж метро наше - вообще предмет всеобщей зависти просто! Нам уже столько лет вторую ветку обещают, а мы все недовольны!
7
lucky 12 декабря 2020 года в 10:17
Чо началось-то, нормально ж сидели! (с)
1
Professsor L. 12 декабря 2020 года в 10:50
Потому видимо и провели исследование впервые, потому что счет от администрации города с несколькими нулями пришел… Потому что в следующие 3 года нас ждет "переворот" транспортной схемы общественного транспорта, при этом ничего для подготовки не делалось, если не считать, что аренду остановочных комплексов дважды проводили и потом их меняли на такие же…
Сокращение трамвайной сети и троллейбусной, задуманной Бубновым и под руководством бестолкового главы города Высокинского приведет к коллапсу… Новокузнецк будет по сравнению с последствиями в нашем городе мелочью…
1
анти 12 декабря 2020 года в 11:30
Сразу ясно, что это заказное исследование от Екатеринбуржских властей, потому что цена самая высокая в стране после Москвы и Петербурга. А здесь пишут, что одна из самых доступных! Если уж пытаться врать, то как то более правдоподобно надо это делать!
4
2023 12 декабря 2020 года в 13:19
Так вот куда миллионы тратят выделенные на пиар!!!
5
DrVintorez 12 декабря 2020 года в 16:03
понятно куда деньги на пиар ушли. прелестно
0
veliki 12 декабря 2020 года в 18:19
вопросов к работе общественного транспорта лично у меня нет. иногда ездим семьей хотя в семье две машины. а вот цена за проезд - грабительская, экономически не обоснована.я не знаю как РЭК УТВЕРЖДАЕТ такие расценки! У НАС РАССТОЯНИЕ МЕНЬШЕ! раза в 3-4 меньше, чем например в Перми, а оплата выше! Это не нормально! Тут точно что-то не чисто!
3
Professsor L. 12 декабря 2020 года в 20:04
Цитата
veliki:

УТВЕРЖДАЕТ такие расценки! У НАС РАССТОЯНИЕ МЕНЬШЕ! раза в 3-4 меньше, чем например в Перми, а оплата выше! Это не нормально! Тут точно что-то не чисто!

это сговор городской администрации с перевозчиками: типа на высокую цену за проезд откликнуться самые лучшие перевозчики, с новым подвижным составом, с лучшими водителями…
На деле снова выясняется, что большая часть суммы просеивается через сито некой конторой И-сеть и до перевозчиков доходит 9 руб. в среднем за перевозку одного пассажира… а при таких суммах - вместо Нефазов и Икарусов на линию вышли Богданы и непонятное чудо китайской промышленности; вместо местных водителей - одни выпускники курсов погонщиков ослов… ну а вместо заботы о гражданах - подсчет прибыли и наплевательское отношение к своим обязанностям обеспечить перевозки не в пиковое время. Самое главное бабло поиметь…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях