«Главная задача — выживание»: в Екатеринбурге пересмотрят тарифы по ЕКАРТе

Замглавы городской администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов в эфире программы «Подробный разговор» на «Студии 41» сообщил, что в Екатеринбурге собираются пересмотреть тарифы по ЕКАРТе на проезд в общественном транспорте.

«Главная задача — выживание»: в Екатеринбурге пересмотрят тарифы по ЕКАРТе
Фото: Екатеринбург.рф

«Главная задача — выживание»: в Екатеринбурге пересмотрят тарифы по ЕКАРТе

2020-12-22T10:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— У нас на ЕКАРТе действует порядка 40 тарифов, но используется, как правило, один. Готовимся сменить тарифную систему. Основной тариф будет повременный, и, думаю, жители будут с удовольствием им пользоваться. Будет тариф «Месячный проездной». Он должен быть достаточно недорогим — по расчётам около 1500 рублей на все виды транспорта в течение месяца, — отметил Бубнов.

Он добавил, что проезд в общественном транспорте также можно будет оплатить любой банковской картой и социальными картами жителя Свердловской области. Более того, Алексей Бубнов подчеркнул, что сейчас главная задача перевозчиков — выживание.

— Прошло снижение пассажирских перевозок, на пике пандемии метро упало на 80%. Сейчас падение составляет где-то 30%. Выискиваем средства на субсидии для перевозчиков и из федерального бюджета, и из городского. Главное — сохранить то, что есть, и с помощью федеральных денег двигаться вперёд, — заявил замглавы горадминистрации.

Напомним, в конце ноября в Екатеринбурге отказались вводить тарифную реформу для общественного транспорта.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
m@zila 22 декабря 2020 года в 10:32
главная задача перевозчиков — выживание

У населения та же задача.
3
veliki 22 декабря 2020 года в 10:46
не надо закупать дорогие и неокупаемые гробы на колесах, вместо безопасных, просертифицированных и быстро окупаемых газелей. тогда и задачи будут другие, и цены за проезд можно снизить раза так в два, с нашими небольшими расстояниями в городе, в сравнению, например, с Пермью!

все же делаем не для населения, а протифф него, все ж рынки делим, отдавая своим кусочки от пирога ))) выживают они за счет бюджетных средств )))

выживают не они, а ВЕСЬ малый бизнес, давно закошмареный проверками и налогами, куда частник сдуру вложил свои личные средства по несколько миллионов и так их не окупил, и не факт что окупит.
1
senegal 22 декабря 2020 года в 12:19
Цитата
m@zila:

главная задача перевозчиков — выживание

за счет выживающего населения
2
АнтонМ 22 декабря 2020 года в 13:25
лишика шикарная -снижение метро компенсировать повышением тарифов, когда из большинства из них метро выкинули
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях