Инвалидам на колясках пришлось самим чистить снег из-за невозможности проехать

Прокуратура начала проверку соблюдения прав инвалидов в городе Искитим в Новосибирской области, где инвалиды-колясочники занялись уборкой снега из-за невозможности проехать по тротуару.

Инвалидам на колясках пришлось самим чистить снег из-за невозможности проехать
Фото: социальные сети

Инвалидам на колясках пришлось самим чистить снег из-за невозможности проехать

2021-01-19T11:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Ранее местные СМИ и социальные сети опубликовали историю о двух мужчинах, инвалидах-колясочниках, которые занялись уборкой снега на улице.

Издание «НГС Новосибирск» поговорило с мужчиной, попавшим на фото. Его зовут Николай Дадыко, он оказался в инвалидном кресле в 2010 году из-за тяжелого заболевания. Россиянин рассказал, что сам расчистил себе дорогу, потому что не смог добраться до рынка возле дома.

— Прошел трактор, была бровка. (…) Я не мог переехать. Но я ведь активный человек, взял скребок — у меня свой автомобиль, который я постоянно чищу. Пошел и почистил, потом поехал по своим делам, — пояснил Дадыко. Он добавил, что в этот момент рядом на автомобиле проезжала женщина, которая и сфотографировала его.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Marek 19 января 2021 года в 11:53
Чего не смеетесь? Что не поняли да? Это РОССИЯ!
-3
panacea 19 января 2021 года в 13:51
Здесь нет ничего смешного и ничего ужасного. Мужчина молодец. Он хочет и может для себя сделать доброе дело, а не ждёт что для него кто-то сделает и не скандалит по поводу того что "грейдер, с******ко, сделал отвал, когда чистил дорогу для автомобилей и не подумал, что здесь инвалиды на своих колясках ездят" . А тётка, которая сфоткала и выложила - дура. Сделала из обычного дела событие века. Вместо того чтобы сказать какие молодцы, сказала - ах-ах, какой ужасный кошмар… Лучше бы сама достала из багажничка лопату и почистила бы, помогла.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях