Таксист, высадивший клиента после вопроса про не пристегнутый ремень, рассказал о конфликте

Таксист Рустам Магомедалиев, который высадил мужчину из машины после конфликта якобы из-за не пристегнутого ремня, позвонил в редакцию E1.RU, чтобы донести свою версию событий. Дело было не только в ремне — с самого начала ему не понравилось, что клиент не поздоровался, сильно хлопнул дверью и начал угрожать негативным отзывом.

Таксист, высадивший клиента после вопроса про не пристегнутый ремень, рассказал о конфликте
Фото: pexels.com

Таксист, высадивший клиента после вопроса про не пристегнутый ремень, рассказал о конфликте

2021-01-21T16:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я принял заказ в сторону аэропорта Кольцово. Мне прилетел заказ на Шварца, 17. Точка подачи стояла возле торгового центра «Дирижабль» со стороны входа в «Монетку». Я подъехал, стою на месте. Проходит четыре минуты, я уже хотел звонить, но тут открывается дверь. Человек садится в машину. Я говорю: «Здравствуйте». И тут он молча очень сильно хлопает дверью. Я тут же сделал ему замечание, но он продолжал меня игнорировать, — рассказал Рустам.

По его словам, мужчина был чем-то сильно разгневан, но не говорил, что конкретно его разозлило. Оказалось, что он ждал такси в другом месте.

— Я объяснил, что приехал на точку подачи и ждал там, а где в этот момент стоит пассажир, меня не касается. Мужчина сказал, что будет жаловаться и писать в службу поддержки. А вы понимаете, что любая жалоба влияет на рейтинг. Я ни в чем не виноват, везу его и понимаю, что сейчас получу негативный отзыв и мой рейтинг будет снижен, — объясняет таксист.

Рустам убежден, что пассажир намеренно провоцировал конфликт, чтобы получить бесплатный промокод от Uber или вернуть деньги за поездку. По словам таксиста, так делают многие клиенты. Разговор про ремень безопасности зашел позднее, говорит он.

— Мы выезжаем на Кольцовский тракт, я еду, не превышая скорости, проезжаю микрорайон Светлый. И тут он мне заявляет: «А вы что, не пристегнуты?» Я опешил от такого вопроса, потому что обычно никто их никогда не задает. Я говорю: «А почему вас это волнует? Вы же пристегнуты. А то, что я не пристегнут, — это мое дело». Он говорит: «До вас что, не доходит? Мне очень жаль, что вы такой недалекий человек». Меня с самого начала свербила ситуация с дверью, с негативным отзывом, но я собирался довезти его до конца. А тут, когда он начал делать замечание за не пристегнутый ремень, я прижался вправо, остановился и сказал, что поездка закончена. Это была последняя капля, — говорит Рустам.

Ранее ситуацию со своей стороны описал пассажир такси Илья.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
602 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
senegal 21 января 2021 года в 20:18
их рейтинги волнуют больше людей.
бесят хлопающие. но мало ли че у него там произошло, и в чем нОвость его версии - не понятно
0
kor23 22 января 2021 года в 08:31
Цитата
senegal:

бесят хлопающие.


С этим не угадаешь. У одной машины приходится реально хлопать что бы она вообще закрылась. А у другой чуть ли не сама закрывает. И каждый раз дилемма, с какой силой дверь закрывать у конкретной машины. Никогда не угадываю. Либо орут что я им дверь сломаю, либо наоборот ржут в стиле "каши мало ел?"
1
feniks_141 22 января 2021 года в 10:35
приехал на точку подачи и ждал там, а где в этот момент стоит пассажир, меня не касается

Хамство началось с водителя. Кстати, несколько раз было, заказывали из Кольцово, называли адрес, а они приезжают в аэропорт. Звонишь им, а они говорят, что такой был заказ и отказываются ехать по адресу.
1
senegal 22 января 2021 года в 12:36
таксисты бывают разные, и далее как в песне отпитых мошенников
1
Киану08 22 января 2021 года в 12:57
Цитата
feniks_141:

приехал на точку подачи и ждал там, а где в этот момент стоит пассажир, меня не касается
Хамство началось с водителя

Мне тоже так показалось, что именно он изначально был так настроен. Наплевать на пассажира и не скрывает этого даже в разговоре с журналистом.
1
feniks_141 22 января 2021 года в 13:53
В прошлую пятницу ехали с Уралмаша. Позвонили, сказали, что нас ждёт такси. Вышли - нет такси. Звоним водителю, Водитель девушка говорит, что ждёт нас на остановке. Говорю ей, что плохо знаю Уралмаш, не знаю даже в какой стороне эта остановка. Ответила, что отменяет заказ. Так что у таксистов это бытует - останавливаться там, где им удобно.
1
Киану08 22 января 2021 года в 14:03
Слушала тут по радио программу про таксистов. Там в эфир один звонил, московский таксист, лет за 50 (сам сказал). Плакался, что еле-еле 30 тысяч рублей в месяц у него выходит. Мол, режим труда и отдыха соблюдаю, рвачеством не занимаюсь. Я не верю категорически, что он в Москве получает 30-ку.
1
senegal 22 января 2021 года в 15:52
Цитата
feniks_141:

Так что у таксистов это бытует - останавливаться там, где им удобно.

не пользуйтесь их услугами, благо контор валом
1
senegal 22 января 2021 года в 15:53
Цитата
Киану08:

Москве получает 30-ку.

так это ж походу за вычетом всех расходов, включая жраску и спачку)) иначе он маньяк
1
Киану08 22 января 2021 года в 16:20
Цитата
senegal:

иначе он маньяк

В смысле?
1
senegal 22 января 2021 года в 16:28
Цитата
Киану08:

В смысле?

маньяк-трудоголик, или жэппа приросла к сидушке, ни один нормальный человек там в москве не будет за 30к мазоль разнашивать
2
Киану08 22 января 2021 года в 16:35
Цитата
senegal:

в москве не будет за 30к мазоль разнашивать

Вот и я про то же
1
Василий72 22 января 2021 года в 20:46
3-и десятки и лучше нет коня !
Всегда знают нужный дом и подъезд , и цены лучше чем у прочих
1