В Екатеринбурге учитель уволился из школы, чтобы сходить на протестную акцию

В Екатеринбурге учитель истории и обществознания Владимир Зыбин уволился из школы № 76, чтобы сходить на акцию протеста в минувшую субботу, 23 января. Причиной увольнения он назвал «участие в защите прав и интересов российского народа».

В Екатеринбурге учитель уволился из школы, чтобы сходить на протестную акцию
Фото: Uralweb.ru

В Екатеринбурге учитель уволился из школы, чтобы сходить на протестную акцию

2021-01-26T14:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Директор этой школы Игорь Климовских рассказал, что в заведении действует шестидневка, а потому суббота является рабочим днём.

— Молодой учитель истории написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной указал «участие в защите прав и интересов российского народа». Он написал заявление, потому что хотел участвовать. Это его личное дело. Участие в митингах в рабочее время — это непорядочно, — передаёт слова Зыбина E1.RU.

По словам директора учреждения, других подобных случаев у них не было.

— Если бы Владимир Зыбин пропустил уроки, ему бы грозило дисциплинарное взыскание. Трудовой кодекс позволяет за четыре часа отсутствия на рабочем месте предъявить увольнение, — подытожил Климовских.

В департаменте образования Екатеринбурга подтвердили, что Владимир Зыбин уволился по собственному желанию.

— Это желание каждого — выразить гражданскую позицию. Но суббота — учебный день. Мы считаем, если бы Владимир Зыбин пропустил уроки, это бы оказалось непорядочно с его стороны. Но не из-за того, что он где-то участвовал, а из-за того, что не явился на работу и не провёл уроки, — сообщили в департаменте образования администрации Екатеринбурга.

Там добавили, что информации о других подобных увольнениях среди других педагогов города нет.

Ранее московский театральный вуз уволил преподавателя, участвовавшего в протестной акции 23 января.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
aurorochka 26 января 2021 года в 15:06
Причиной увольнения он назвал «участие в защите прав и интересов российского народа

Ну всё, теперь права и интересы народа защищены! Можно выдохнуть. А то как-то неспокойно было. Теперь-то уж всё будет хорошо! ))))
6
eretic 26 января 2021 года в 15:24
Правильно и сделал, что уволился. Ничему адекватному он бы детей не научил.
4
senegal 26 января 2021 года в 15:28
потом будет искать новую работу, указывать причину увольнения с предыдущего места работы -
«участие в защите прав и интересов российского народа».

но вот на вопрос о результатах его участия и защиты, не знаю что будет отвечать
3
cntgfirf 26 января 2021 года в 16:17
Он же поучаствовал. значь результативно! Душу отвёл!
4
senegal 26 января 2021 года в 16:32
Цитата
cntgfirf:

значь результативно! Душу отвё

ну щас заживут все лучше всех походу
4
cntgfirf 26 января 2021 года в 16:52
Цитата
senegal:

ну щас заживут все лучше всех походу


если из штаба навального премию выделят, то заживёт
1
senegal 26 января 2021 года в 17:00
Цитата
cntgfirf:

если из штаба навального премию выделят, то заживёт

у них на штрафы всё уйдет
1
senegal 26 января 2021 года в 17:14
Москва. 26 января. INTERFAX.RU - Водитель служебной машины, на которую 23 января на Трубной площади напали провокаторы, лишился глаза, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Ранее о том, что ему выбили глаз, сообщали источники СМИ.

ну че учителя, и прочие полезные, скинетесь на глаз?
0
Чехонте 26 января 2021 года в 18:13
От такого учителя толку мало! Работа учителя очень тяжелая - парень просто сдулся под благовидным предлогом!)) Скоро экзамены - а детей он подготовил??? То-то и оно! Смылся просто!
1
amonal 26 января 2021 года в 18:54
Смерть тем кто против путина!Ведь я сам мечтал взрывать заводы и больницы! уничтожать деревни!и что б была у нас полиция! а не менты!но в СССР за это Расстрел да и сил у меня на это нет а Великий Путин все это делает за меня!
-5
анти 26 января 2021 года в 19:53
Цитата
amonal:

Смерть тем кто против путина!Ведь я сам мечтал взрывать заводы и больницы! уничтожать деревни!и что б была у нас полиция! а не менты!но в СССР за это Расстрел да и сил у меня на это нет а Великий Путин все это делает за меня!

Не знал, что в дурке больным разрешают интернетом пользоваться
0
Чехонте 26 января 2021 года в 20:31
Цитата
amonal:

Смерть тем кто против путина!Ведь я сам мечтал взрывать заводы и больницы! уничтожать деревни!и что б была у нас полиция! а не менты!но в СССР за это Расстрел да и сил у меня на это нет а Великий Путин все это делает за меня!


Придурок! Это не лечится!
1
serg066 26 января 2021 года в 20:36
Цитата
анти:

Цитата amonal:
Смерть тем кто против путина!Ведь я сам мечтал взрывать заводы и больницы! уничтожать деревни!и что б была у нас полиция! а не менты!но в СССР за это Расстрел да и сил у меня на это нет а Великий Путин все это делает за меня!
Не знал, что в дурке больным разрешают интернетом пользоваться


- так они и строчат везде комменты …тут таких тоже не мало…
0
Professsor L. 26 января 2021 года в 23:36
Цитата
анти:

Не знал, что в дурке больным разрешают интернетом пользоваться

Будьте взамовежливы… Не вам решать правильность сказанного или у вас есть освобождение от психиатра пожизненное…
1