В свердловской больнице в очереди на рентген умер пациент

29 января 2021 года в 14:55

В Свердловской области в центральной больнице города Ирбит мужчина умер в очереди на рентген.

Как сообщают очевидца паблика «ВКонтакте» «Инцидент ИРБИТ | ЧП», пациента привезли с подозрением на перелом ребра, ожидая очереди на обследование, он буквально ползал на полу.

По словам знакомого умершего мужчины, он упал с высоты, именно поэтому попал в лечебное учреждение.

— Когда медицинский сотрудник вышел из кабинета, чтобы позвать очередного пациента на рентген, он брезгливо посмотрел на мужчину, сидящего на полу, из последних сил пытающего схватиться за кушетку, — цитирует очевидца сообщество в соцсети.

Спустя ещё какое-то время мужчина посинел и начал задыхаться. Но, по словам свидетелей ЧП, на мужчину не обращали внимания. В итоге пациент умер до приезда скорой помощи.

Как передает агентство URA.RU, в приемной главного врача им сообщили, что не знают о подобном инциденте.

В пресс-службе регионального СКР сообщили, что информация проверяется.

Ссылки по теме:
В больницах Екатеринбурга вновь выстроились гигантские очереди за справками
Екатеринбуржцы вновь жалуются на огромные очереди в больницах
«Была 63-ей в очереди»: вице-мэр Екатеринбурга попробовала дозвониться до больниц
Уралочка с 40% поражением лёгких ждала место в стационаре 11 часов. Через три дня она умерла
Политики конфиденциальности и Условий использования Google