В свердловской больнице в очереди на рентген умер пациент
В Свердловской области в центральной больнице города Ирбит мужчина умер в очереди на рентген.
Как сообщают очевидца паблика «ВКонтакте» «Инцидент ИРБИТ | ЧП», пациента привезли с подозрением на перелом ребра, ожидая очереди на обследование, он буквально ползал на полу.
По словам знакомого умершего мужчины, он упал с высоты, именно поэтому попал в лечебное учреждение.
— Когда медицинский сотрудник вышел из кабинета, чтобы позвать очередного пациента на рентген, он брезгливо посмотрел на мужчину, сидящего на полу, из последних сил пытающего схватиться за кушетку, — цитирует очевидца сообщество в соцсети.
Спустя ещё какое-то время мужчина посинел и начал задыхаться. Но, по словам свидетелей ЧП, на мужчину не обращали внимания. В итоге пациент умер до приезда скорой помощи.
Как передает агентство URA.RU, в приемной главного врача им сообщили, что не знают о подобном инциденте.
В пресс-службе регионального СКР сообщили, что информация проверяется.