Свердловские власти организуют въезд в регион мигрантов из Узбекистана

Вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов обсудил с руководством трех регионов Республики Узбекистан — Андижанской, Наманганской и Ферганской областей — требования российского законодательства по приему иностранных граждан на работу, сообщает во вторник департамент информполитики. Встреча прошла в формате видеоконференцсвязи.

Свердловские власти организуют въезд в регион мигрантов из Узбекистана

Свердловские власти организуют въезд в регион мигрантов из Узбекистана

2021-02-02T11:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Во встрече приняли участие министр международных и внешнеэкономических связей региона Василий Козлов, генконсул Узбекистана в Екатеринбурге Абдусалом Хатамов, директор департамента по труду и занятости населения Дмитрий Антонов.

Алгоритм въезда мигрантов на работу в Россию предполагает формирование местным работодателем списков рабочих вакансий (и их передачу в уполномоченные агентства Узбекистана), наличие у приезжих профессионального образования и знание ими русского языка.

«Учитывая высокий уровень сотрудничества мы сможем найти оптимальный вариант для всех. Необходимо работать в рамках федерального законодательства для того, чтобы сделать организацию потока трудовых мигрантов прозрачной и максимально взаимовыгодной», — подчеркнул вице-губернатор.

Ранее сообщалось, какие схемы используют для вьезда на работу в Россию граждане Киргизии и Таджикистана.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
377 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
nickan 2 февраля 2021 года в 12:19
Надо своим работу давать, а они опять гастарбайтеров завозят. Видать кинуть их на ЗП проще вот и беспокоятся. Кретинам чиновникам никак в голову не приходит мысль о том, что они обязаны в первую очередь о своих гражданах беспокоится. Все иностранцы обязаны платить повышенные налоги., все переводы за бугор иностранцами должны облагаться НДФЛ, если не будут предоставлены доказательства о том что человек уже заплати этот налог.
5
701 2 февраля 2021 года в 12:27
наличие у приезжих профессионального образования


" Я все умею делать , ты только покажи как ".
3
amonal 2 февраля 2021 года в 12:37
Странно почему Сталин не назвал в 1941 году немцев не мигрантами из Германии а назвал их захватчиками так как они захватовали наши земли и строили свои порядки! А Путин которые сейчас захватовают нашу территорию и строят свои порядки называет не захватчики а мигранты! Это Как Так?
1
m@zila 2 февраля 2021 года в 14:09
Своих надо поддерживать.
А не иностранцев.
5
Pro_Men 2 февраля 2021 года в 14:37
И приезжают, один якобы умеющий работать и с ним весь аул.
5
Professsor L. 2 февраля 2021 года в 17:04
Цитата
Pro_Men:

И приезжают, один якобы умеющий работать и с ним весь аул.

так они на практику приезжают, тут и заканчивают высшие курсы строителей "бери меньше, кидай - дальше… пока летит, отдыхай"… А потом удивляемся низкому качеству строящихся объектов… Нужно весь минстрой областной переселить в дома, построенные этими "строителями", а то привыкли в Тихвине в хороших условиях жить…
1
m@zila 2 февраля 2021 года в 17:09
Цитата
Pro_Men:

И приезжают, один якобы умеющий работать и с ним весь аул.


Вот так и есть.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях