В Екатеринбурге официально утвердили восьмой район

Свердловские депутаты официально утвердили восьмой район Екатеринбурга. Это произошло сегодня, 16 февраля. На заседании внесли изменения в законы «Об административно-территориальном устройстве Свердловской области» и «О границах административно-территориальных единиц Свердловской области».

В Екатеринбурге официально утвердили восьмой район
Фото: akademekb/vk.com

В Екатеринбурге официально утвердили восьмой район

2021-02-16T13:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Первым законопроектом предлагается дополнить перечень территориальных единиц Свердловской области районом Екатеринбурга «Академический». Второй законопроект определит его границы, — передаёт слова председателя комитета по политике и развитию местного самоуправления Свердловской области Михаила Ершова Ura.Ru.

Застройку Академического района осуществляет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». Сейчас на базе нового района создаётся новая самостоятельная административная городская единица. В конце октября прошлого года председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о присвоении Академическому статуса района Екатеринбурга.

Напомним, о создании в Екатеринбурге восьмого района начали говорить ещё в 2008 году. Планировалось, что в него должны были войти Широкая Речка, Краснолесье и Академический.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 16 февраля 2021 года в 14:56
Застройку Академического района осуществляет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое».

а мне вот не понятно до сих - генеральный застройщик есть, а бабло идет из городского и областного бюджета на улицы, транспорт… Может уже сделать из него ЗАТО и гордится этой территорией счастья…
ЗЫ. Для меня как мкр Ботанический никогда не был зелёным садом, хотя и на всех панельках нарисовали деревья, так и целый 8-й район не Академический - к его созданию не причастен ни один академик страны, если не считать ловкость рук и мошенничество ЕдРО… Пусть он Куйвашевским и называется: век будут помнить паразитов всей страны, еще памятник "Алёнке" бы поставил на въезде туда…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях