Суточное число новых случаев COVID-19 в России снова показало рост

Еще 11 385 случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксировано в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на оперштаб. Суточный прирост заболевших вновь вернулся к значениям более 11 тыс., наблюдавшихся всю прошлую неделю, хотя накануне число новых случаев составляло 10 535.

Суточное число новых случаев COVID-19 в России снова показало рост

Суточное число новых случаев COVID-19 в России снова показало рост

2021-03-04T13:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Новые случаи выявлены во всех 85 регионах РФ.

Скончались за сутки 475 человек. Общее число жертв COVID-19 достигло 87 823.

В Москве суточный прирост составил 2 150, скончался 51 человек.

По данным Университета Джонса Хопкинса, по числу зарегистрированных с начала пандемии случаев заражения Россия занимает четвертую строчку (после Индии и Бразилии). Лидером мирового антирейтинга по этому показателю остаются США. На пятом месте по числу инфицированных коронавирусом находится Великобритания.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
531 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 43)
senegal 4 марта 2021 года в 13:51
вакцинация?
0
АнтонМ 4 марта 2021 года в 14:05
ну понятно, вакцинация то буксует (да и толку от нее) , надо еще припугнуть народ
1
lucky 4 марта 2021 года в 14:08
Цитата
senegal:

вакцинация?

Надо ставить прививку, да
0
lucky 4 марта 2021 года в 14:10
Цитата
АнтонМ:

вакцинация то буксует

Исключительно в ваших фантазиях
-1
Professsor L. 4 марта 2021 года в 14:13
Цитата
АнтонМ:

ну понятно, вакцинация то буксует (да и толку от нее) , надо еще припугнуть народ

Да типичная ситуация длинных выходных, вот и все объяснение "мужественной" работы Минзаупокой и Роснепотребнадзора…
1
АнтонМ 4 марта 2021 года в 14:20
Цитата
lucky:

Исключительно в ваших фантазиях
да ладно я-то как раз реалист
1
Киану08 4 марта 2021 года в 14:26
Цитата
lucky:

Цитата АнтонМ:
вакцинация то буксует
Исключительно в ваших фантазиях

Она правда идет медленно. Мало вакцинированных.
2
АнтонМ 4 марта 2021 года в 14:29
Цитата
Professsor L.:

"мужественной" работы Минзаупокой и Роснепотребнадзора…
ну ребята занимаются своим делом, что уж…Меня смешит, что вместо например, внятной разъяснительной работы (кто-то ведь и поверит ! если будут нормальные аргументы ) опять идут путем запугивания. но ведь никто давно не боится, как и не верит этим цифирькам , кроме тех кому положено верить
2
senegal 4 марта 2021 года в 14:51
Цитата
lucky:

Исключительно в ваших фантазиях

посмотрите на статистику вакцинированных, у нас, например и в израиле.
а, и да, потом статистику смертности, очень интересно
0
lucky 4 марта 2021 года в 14:56
Цитата
senegal:

посмотрите на статистику вакцинированных,

Где бы взять ещё её.
Записаться на прививку в Верх-Исетском я не смог, всё было занято.
Когда делал первую в ЦГБ№7, народ шёл потоком.
Много ли вакцины в Екб? Не знаю, цифрами не владею.
Что там у кого буксует - вопрос не ко мне.
0
Киану08 4 марта 2021 года в 15:00
США - 45 млн человек

Китай - более 40 млн

ЕС в совокупности - более 18 млн

Великобритания - более 13,5 млн

Индия - более 6,5 млн

В Германии, Польше, Италии, Испании - более 4 млн

В России - более 1,5 млн

По числу привитых на 100 тыс. населения на 1 месте Израиль, на 2 - ОАЭ.
1
lucky 4 марта 2021 года в 15:02
Цитата
Киану08:

США - 45 млн человек

Эта та вакцина, от которой мрут как мухи?
И потом, надо ж понимать, когда был старт вакцинации.
А то, что в США там привились миллионы на 3-4 месяца, спасёт ли их это?
0
lucky 4 марта 2021 года в 15:04
0
Киану08 4 марта 2021 года в 15:07
Цитата
lucky:

И потом, надо ж понимать, когда был старт вакцинации.

Я к тому, что вакцина у нас хорошая, но рекордов по вакцинации у нас точно нет. Даже Харитонов, эпидемиолог про это говорил. Как я слышала, предприятия прививают в первоочередном порядке. Записаться конечно каждый имеет право, в Германии читала что первоочередников пока прививают только. Я через Госуслуги свободно записалась, на выбор было и время, и поликлиника в районе.
0
feniks_141 4 марта 2021 года в 16:23
Цитата
АнтонМ:

вместо например, внятной разъяснительной работы (кто-то ведь и поверит ! если будут нормальные аргументы ) опять идут путем запугивания.

В основном, это политики и СМИ. Причём это так преподносят, что наша вакцина, якобы лучшая в мире. А вот вирусологи далеко не каждый согласны, что прививку вообще надо ставить.
3
Скептик 4 марта 2021 года в 16:32
Весной всегда наблюдался рост простудных заболеваний, как и снижение к лету по осени опять подъём. Разводят панику…
1
АнтонМ 4 марта 2021 года в 16:37
Цитата
Киану08:

вакцина у нас хорошая
откуда знаете ?? опять лжете ?


Цитата
Киану08:

Даже Харитонов, эпидемиолог про это говорил
он недолечившийся алкоголик
0
АнтонМ 4 марта 2021 года в 16:39
Цитата
senegal:

посмотрите на статистику вакцинированных
господи, кого вы к этому призываете
0
Киану08 4 марта 2021 года в 17:26
Цитата
АнтонМ:

Цитата Киану08:
вакцина у нас хорошая откуда знаете ?? опять лжете ?


Цитата Киану08:
Даже Харитонов, эпидемиолог про это говорил он недолечившийся алкоголик

Понеслась ***** по кочкам. Вы по ходу вообще безнадежный
-1
CR79 4 марта 2021 года в 18:20
Цитата
lucky:

Эта та вакцина, от которой мрут как мухи?

Это вам кто сказал?
1
senegal 4 марта 2021 года в 19:38
Цитата
lucky:

Записаться на прививку в Верх-Исетском я не смог, всё было занято.

6го в радуге. не благодарите)
0
анти 4 марта 2021 года в 20:53
Цитата
АнтонМ:

ну понятно, вакцинация то буксует (да и толку от нее) , надо еще припугнуть народ

И вакцинация идет медленно, и еще весна начинается, я еще в январе говорил, что весной снова будет небольшой подъем заболеваемости, к середине апреля снова будет спад
-1
АнтонМ 5 марта 2021 года в 12:40
Цитата
Киану08:

Понеслась ***** по кочкам
меня вот за такое банят в 5 сек
-2
lucky 12 марта 2021 года в 10:42
Цитата
CR79:

Это вам кто сказал?

Новости зарубежной вакцинации:
Дания, Норвегия и Италия остановили вакцинацию препаратом AstraZeneca. Решение принято после подтвержденных сообщений о тромбоэмболии – закупорке сосудов оторвавшимися тромбами у вакцинированных пациентов.
0
senegal 12 марта 2021 года в 10:46
Цитата
lucky:

Новости зарубежной вакцинации:

это свежие новости, а еще в европе одна из стран-членов заблокировала поставки вакцины в австралию, и её поддержали. теперь двойственное чувство - вроде и себя защитить хотят, а вроде и не себя
2
АнтонМ 12 марта 2021 года в 11:37
Цитата
lucky:

после подтвержденных сообщений о тромбоэмболии
у них то об этом по крайней мере вслух говорят !! и решения как-то корректируют на основе такой информации. а вы попробуйте добыть инфу об осложнениях после спутника
0
АнтонМ 12 марта 2021 года в 11:41
Цитата
senegal:

теперь двойственное чувство
европейская бюрокартия попалась в собственную ловушку -не зная толком ни про пользу, ни про вред этой вакцинации, хотят угодить "и вашим и нашим", при этом оставаясь белыми и пушистыми
-1
lucky 12 марта 2021 года в 13:50
Цитата
АнтонМ:

а вы попробуйте добыть инфу об осложнениях после спутника

Возможно, их просто нет.
-2
АнтонМ 12 марта 2021 года в 14:39
Цитата
lucky:

Возможно, их просто нет
так не бывает. если вакцина используется десятилетиями, еще можно выйти (теоретически) на уровень "без осложнений". у таких конъюктурных скороспелок как спутник (да и западные антиковидные тоже) нельзя по определению
1
Professsor L. 12 марта 2021 года в 14:42
Цитата
АнтонМ:

у таких конъюктурных скороспелок как спутник (да и западные антиковидные тоже) нельзя по определению

ну у глюкозы также не должно быть осложнений… проверено на человеческих организмах тысячелетиями… А эффект плацебо - научно доказанный факт…
0
АнтонМ 12 марта 2021 года в 14:50
Цитата
Professsor L.:

А эффект плацебо
про плацебо я ничего не могу сказать но если бы лечили только им, думаю хуже бы не было
0
lucky 13 марта 2021 года в 09:11
Цитата
АнтонМ:

конъюктурных

О, у нас тут новый эпидемиолог, оказывается.
И вообще эксперт по всем вопросам.
-4
АнтонМ 13 марта 2021 года в 10:33
Цитата
lucky:

вообще эксперт по всем вопросам
ну зачем же врать кто же как не человек, постоянно меня банящий, должен понимать - я комментирую крошечную часть новостей сайта и исключительно те темы, в которых я понимаю намного больше , не надо на это обижаться
0
lucky 15 марта 2021 года в 15:33
0
АнтонМ 15 марта 2021 года в 15:45
ссылки на раша тудей позорны более лживого и предвзятого сми не существует
-1
lucky 15 марта 2021 года в 15:47
Цитата
АнтонМ:

вакцинация то буксует

Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с)
-2
АнтонМ 15 марта 2021 года в 15:51
Цитата
lucky:

Поздравляю вас, гражданин
то есть вы по вранью RT делаете выводы ?? бедняжка
-2
lucky 15 марта 2021 года в 15:52
Цитата
АнтонМ:

вы по вранью RT делаете выводы

Ждём обжигающую правду от Антона
0
АнтонМ 15 марта 2021 года в 15:55
Цитата
lucky:

Ждём
ну ждите не в коня корм "правды вообще не бывает. правда -это то что в данный момент считается правдой" (с) угодно кому наслаждаться враньём раша тудей - ему хоть на голове теши, никакой иной "правды" он не воспримет
-1
senegal 15 марта 2021 года в 16:11
давайте лучше истину
1
Professsor L. 15 марта 2021 года в 19:47
Цитата
lucky:

Цитата АнтонМ:
вакцинация то буксует
Поздравляю вас, гражданин, соврамши! (с)

Ну серьезно господин редактор: планы были громадье, а реально то нет избытка вакцинированных. Ещё больше скажу - врачи ничего не говорят, но как только выявляют наличие аллергии на любую хим.формулу даже не допустят ставить прививку, ибо им в прокуратуру ходить не хочется… у меня на работе из 20 человек - 3 получили отказ. За 65+ даже не предлагали месяц назад ставить прививки…
А это говорит, что есть у Спутника минусы, о которых в большом бизнесе не говорят…
Если сравнивать, то ни один член Совета директоров ВАЗа или конструкторов завода не скажет, что они выпускают хлам, который не стоит тех денег которые они просят за него… Потому что это бизнес и попытка заработать на льготном кредите, которое государство выделило этим дефективный менеджерам…В итоге даже белорусы наладили выпуск качественных машин… пусть и сборки из Китая, но они рассчитывают зайти на рынок и в Европе и в России именно качеством - заменили мотор и передачу на немецкие… А наши с ВАЗа потом будут сопли жевать и говорить, что не шмогли…
0
senegal 16 марта 2021 года в 07:04
Цитата
Professsor L.:

В итоге даже белорусы наладили выпуск качественных машин

наши тоже в питере делают качественные машины - хундай-киа, но вот что интересно, вроде делают тут, должно быть дешевле, - нет, даже на простые жоповозки ставят американские лампочки… в киа… нахера. про добровольно принудительный утильсбор я вообще молчу
1