Россияне назвали необходимый для достойной жизни доход

Больше трети россиян — 38% - считают достаточным для достойной жизни месячный доход в 50-80 тысяч рублей на человека. Это выяснил банк «Открытие» в ходе исследования, результаты которого получило РИА Новости.

Россияне назвали необходимый для достойной жизни доход
Фото: pexels.com

Россияне назвали необходимый для достойной жизни доход

2021-04-26T10:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

28% опрошенных назвали достойным доход в 80-120 тысяч рублей в месяц, 15% - от 120 до 200 тысяч рублей. Еще 9% респондентов хотели бы зарабатывать свыше 200 тысяч рублей.

При этом 11% россиян хватило бы для достойной жизни менее 50 тысяч рублей.

Банк проводил исследование 19-23 апреля среди тысячи россиян в возрасте 18-65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.

Ранее россияне назвали желаемый размер счета в банке, который позволил бы им чувствовать себя уверенно.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: доход, опрос
265 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
aurorochka 26 апреля 2021 года в 13:11
38% - считают достаточным для достойной жизни месячный доход в 50-80 тысяч рублей на человека.

То есть, если в семье два родителя-"добытчика" и один ребёнок, то зарабатывать они должны по 75-90 каждый (((
0
goblan 26 апреля 2021 года в 13:54
"Системе" не выгодно, чтобы люди зарабатывали больше, чем им хватает, чтобы выжить, то есть не более 25-30 т.р. Иначе начнется рост благосостояния, развитие малого и среднего бизнеса и выход из под контроля. Для этого делается все - "душится" малый и средний бизнес, чтобы они не имели возможность платить достойную зарплату, разваливают и саботируют частных сельхоз производителей и т.д. (долго все описывать)
4
veliki 26 апреля 2021 года в 20:18
Цитата
gob81:

"Системе" не выгодно, чтобы люди зарабатывали больше, чем им хватает, чтобы выжить, то есть не более 25-30 т.р. Иначе начнется рост благосостояния, развитие малого и среднего бизнеса и выход из под контроля. Для этого делается все - "душится" малый и средний бизнес, чтобы они не имели возможность платить достойную зарплату, разваливают и саботируют частных сельхоз производителей и т.д. (долго все описывать)


ага. я обо всем это пишу тут уже лет пять как )))))
а реально это все процветает уже лет как минимум 10 )))

богатый, честно заработавший свои богатство человек, которого не за что взять за одно место (!!!), стране просто не нужен, потому что у него по каждому вопросу есть свое мнение, он не управляем и его не заставить прогнуться и встать на колени и делать то, что скажут )))

все верно написали. полностью поддерживаю!
0
veliki 27 апреля 2021 года в 10:21
50-80 тысяч рублей на человека.


такие деньги может заработать каждый, если у человека к этому есть желание.
0
termist 27 апреля 2021 года в 11:07
Цитата
veliki:

такие деньги может заработать каждый, если у человека к этому есть желание.

Сменить работу? Или на двух-трёх работать как в 90-х?
3
veliki 27 апреля 2021 года в 13:59
Цитата
termist:

Сменить работу? Или на двух-трёх работать как в 90-х?


хотя бы даже и так. и первый вариант и второй совершенное нормальные.
если бы все действовали по первому варианту, то работодатель вынужден был бы поднять там зарплату. по второму варианту тоже можно решать вопрос, если в свое время лень было учиться и получать высоко квалифицированную и нормально оплачиваемую профессию.
0
aurorochka 27 апреля 2021 года в 14:09
Цитата
veliki:

работодатель вынужден был бы поднять там зарплату.

вот уж это вряд ли, потому что:
11% россиян хватило бы для достойной жизни менее 50 тысяч рублей.

А по второму варианту, не все одинаково интеллектуально одарены, чтобы закончить школу с хорошими баллами и продолжить учёбу. Не все выпускники и абитуриенты 100% поступают в те учебные заведения, где учат на высокооплачиваемые специальности. Даже те, кто поступает не 100% справляются с учебной нагрузкой. Не все 100% выпускников вузов и техникумов устраиваются работать на высокооплачиваемую должность даже по специальности. А получать большую зарплату хочется уже сразу.
0
veliki 27 апреля 2021 года в 14:25
Цитата
aurorochka:

А получать большую зарплату хочется уже сразу.


А вот это очень большая дурь! Мало ли чего кому хочется сразу ))))

В России давно, к сожалению, "убит" институт "молодого специалиста",
в соответствии с которым для того, что бы стать директором завода,
ты обязательно должен был пройти все участки на предприятии, т.е.
от рабочего, до мастера цеха, и потом до главного инженера,
что бы от и до знать непосредственно все производство, все его нюансы, а
на это уходило около 15 лет, как минимум, а это единственно верный подход!

А сейчас после института сразу надо зарплату в 100 000 рублей!

Хотя в практике чел ни чего еще не знает и не умеет!!!
Он по идее сам должен платить за то, что его учат практике комплексно решать вопросы,
и дают ему вообще эту возможность стать профессионалом своего дела,
сидят рядом с ним и проверяют его каждый чих, что бы он умница не накосячил )))
А раньше бы просто его посадили на отдельный участок, да еще и лет так на 10.
И все!
Именно так и было бы с ним ранее,
например, на заводе ВИЗ, ну или на каком-то ином серьезном предприятии.
1
termist 27 апреля 2021 года в 15:51
Цитата
veliki:

лень было учиться и получать высоко квалифицированную и нормально оплачиваемую профессию.

Это что за профессии такие?
Цитата
veliki:

работодатель вынужден был бы поднять там зарплату

Был бы - вот только БЫ опять мешает. Уже проходили.
Первый вариант, в своё время, ещё Горбачёв предложил. Тожже проходили. Семью не видишь, здоровье гробишь.
2
termist 27 апреля 2021 года в 15:58
Цитата
veliki:

Мало ли чего кому хочется сразу

Полностью с постом согласен.
2
veliki 27 апреля 2021 года в 17:40
Цитата
termist:

Это что за профессии такие?


Первый попавшийся сайт в интернете
выдал такой рейтинг высоко оплачиваемых профессий.

Рейтинг:

ТОП-менеджеры
Творческие профессии (актеры, певцы)
Специалисты хим. промышленности, инженеры газо- и нефтедобывающей отраслей
IT-специалисты, программисты
Финансисты, экономисты
Юристы и адвокаты
Маркетологи
Бухгалтеры
Шеф-повары
Врачи (хирурги, стоматологи)
инженеры - проектировщики
инженеры - конструкторы
риэлторы
сотрудники правоохранительных органов
сотрудники ржд и иных естественных монополий

продолжите сами?
0
veliki 27 апреля 2021 года в 17:41
Цитата
veliki:

Цитата termist:
Это что за профессии такие?


Первый попавшийся сайт в интернете
выдал такой рейтинг высоко оплачиваемых профессий.

Рейтинг:

ТОП-менеджеры
Творческие профессии (актеры, певцы)
Специалисты хим. промышленности, инженеры газо- и нефтедобывающей отраслей
IT-специалисты, программисты
Финансисты, экономисты
Юристы и адвокаты
Маркетологи
Бухгалтеры
Шеф-повары
Врачи (хирурги, стоматологи)
инженеры - проектировщики
инженеры - конструкторы
риэлторы
сотрудники правоохранительных органов
сотрудники ржд и иных естественных монополий
сотрудники бьюти индустрии

продолжите сами?
0