Ройзман: Вытрезвители — это история про прошлый век

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман высказал свое негативное отношение к идее возродить в России вытрезвители. По его мнению, пьяные на улице — это настолько не типичная сейчас история, что кроме как к конфликтам и злоупотреблениям она ни к чему не приведет.

Ройзман: Вытрезвители — это история про прошлый век
Фото: pexels.com

Ройзман: Вытрезвители — это история про прошлый век

2021-06-08T17:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Нет этой темы сейчас. Уровень уже другой. Уровень жизни иной. Сейчас люди не представляют, как это было. В конце 60-х, в начале 70-х, еще в начале 80-х можно было подойти после получки к какому-то магазину и увидеть, как возле него лежат люди. Вот тогда вытрезвитель имел смысл. Сейчас этого нет. И вытрезвитель не нужен. Это просто еще одна возможность получения денег, еще одна возможность изгаляться над людьми. Это не для помощи людям. Это совершенно иная история. Я считаю, что вытрезвители изжили свое время, их не должно быть», — заявил Евгений Ройзман в эфире своей авторской программы «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы» на просьбу слушателей высказать свое мнение по этой теме.

Для больниц пьяные тоже не являются какой-то острой проблемой, считает Ройзман.

«Никого особо никто никуда ни в какие больницы еще не возил. То есть это очень редкий случай, на самом деле. А во-вторых, всякое бывает. Но это же тоже человек», — сказал он.

Ройзман высказал опасения, что полицейские начнут забирать в вытрезвитель с улиц просто выпивших.

«Человек, который выпил, идет к себе домой, никого не трогает, он считает, что он в своем праве, он ничего плохого не сделал. Вдруг его под руки и говорят: „Пройдемте“. Куда пройдемте-то? С чего вдруг пройдемте? Куча конфликтных ситуаций. <...> Поэтому зачем это надо? Лишние конфликты плодить», — уверен Евгений Ройзман.

По мнению недавнего политика, у страны достаточно ресурсов, чтобы полиция доставляла пьяных сограждан непосредственно до дома.

«Тут, кстати, начали писать из других стран, что в Италии отвозят домой, один полицейский садится за руль твоего автомобиля. Это, например, если они нетрезвого какого-то видят либо за рулем, либо около автомобиля. „В Финляндии везут домой, в Германии развозят, — пишет Инна, — по домам безвозмездно“, - процитировала сообщение слушательницы соведущая эфира, журналист „Эхо Москвы“ Ирина Воробьева. — В общем, мы, конечно, не Италия, не Германия».

Напомним, согласно приказа МВД России, решение о доставлении пьяного человека в вытрезвитель (в Екатеринбурге в качестве таковых пока фигурируют психиатрические и наркологические больницы), должны принимать вызываемые на место бригады «скорой помощи». Как справедливо отметила Ирина Воробьева, человек бывает пьян настолько, что не в состоянии назвать свой адрес.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
468 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Киану08 8 июня 2021 года в 18:03
Это, например, если они нетрезвого какого-то видят либо за рулем, либо около автомобиля.

И прав потом лишают, я надеюсь?
0
Professsor L. 8 июня 2021 года в 22:11
По мнению недавнего политика, у страны достаточно ресурсов, чтобы полиция доставляла пьяных сограждан непосредственно до дома.

Ну тут Евгений вы отстали от жизни от слова совсем: у полиции уже нет сил самих себя охранять от нападающих со свернутой газетой… а вы тут им предлагаете заняться благотворительностью…

«Человек, который выпил, идет к себе домой, никого не трогает, он считает, что он в своем праве, он ничего плохого не сделал. Вдруг его под руки и говорят: „Пройдемте“. Куда пройдемте-то? С чего вдруг пройдемте? Куча конфликтных ситуаций. Поэтому зачем это надо? Лишние конфликты плодить», — уверен Евгений Ройзман.

А если просто даже не выпил, а подходят люди в штатском и говорят "Пройдемте…". Перед выборами просто осатанели возбужденные органы… Особенно ярко на примере убийства туристки из Перми в Нижнесергинском районе: полиция не могла найти преступника, находящегося под домашним арестом, а он в это же время еще и приходил в деревню за покупками в магазин!!!!
2
panacea 8 июня 2021 года в 23:21
Для больниц пьяные тоже не являются какой-то острой проблемой, считает Ройзман.

Это в корне ошибочное мнение. Видимо, Евгений Вадимович никогда не бывал ночью в приёмном покое ЦГБ№23. Вот там регулярно собирается компашка бухих в драбадан, буквально до "положения риз", господ мужескаго полу… И они там вряд ли кому-то нужны, ибо отнимают кучу времени и внимания у медперсонала, который вынужден за ними там почему-то следить, чтобы они не покалечились сами и не покалечили других таких же "уважаемых людей" и не захлебнулись бы своей блевотиной… Короче, в больничках им тоже не место. А вытрезвители нужны. Может быть на другом уровне, с другим медицинским наполнением, препараты там, оборудование, персонал специально обученный, с психиатрическим уклоном…
2
АнтонМ 9 июня 2021 года в 08:43
полицейские начнут забирать в вытрезвитель с улиц просто выпивших.
и не только. даже и тех, кого они решат сделать "выпившими", для выполнения своего плана. проходили это всё уже не по разу все им мало власти над людьми
0
АнтонМ 9 июня 2021 года в 08:44
Цитата
panacea:

А вытрезвители нужны
вот сама там и сиди, если они тебе "нужны"
-4
Professsor L. 9 июня 2021 года в 09:58
Цитата
АнтонМ:

Цитата panacea:
А вытрезвители нужны вот сама там и сиди, если они тебе "нужны"

А валяющиеся одиночные пьяницы на улице в центре города это очень хорошо, а самое главное для туристов привлекательно… Можно конечно сказать: не умеешь себя контролировать - не пей… Но так это для трезвого может быть какое-то ограничение, а для алкаша, завсегдая Пивкофф или другой точки распродажи бодяги, нет такого ограничения… до первого бокала…
0
АнтонМ 9 июня 2021 года в 10:59
Цитата
Professsor L.:

А валяющиеся одиночные пьяницы на улице в центре города
а вы это где видели ? в зомбоящике ? больше негде
-1
Aleks Aleks 9 июня 2021 года в 17:08
Цитата
АнтонМ:

Цитата Professsor L.:
А валяющиеся одиночные пьяницы на улице в центре города а вы это где видели ? в зомбоящике ? больше негде

За год я ни одного не видел, это точно!
0
Professsor L. 9 июня 2021 года в 21:26
Цитата
Aleks Aleks:

За год я ни одного не видел, это точно!

В пятницу приглашаю в центр города: если тепло будет, то обязательно увидите…
0
goblan 10 июня 2021 года в 00:47
Нужны вытрезвители - центры здоровья, а не камеры пыток для наживы.
Я в 90-х занимался в спортзале, а на первом этаже этого здания был вытрезвитель. Там на людях бойцы отрабатывали приемы рукопашного боя. Крики были жуткие, помимо этого видел как обчищали до нитки "поступавших".
Нужны вытрезвители "для людей", а не для "скота".
0
АнтонМ 10 июня 2021 года в 08:51
Цитата
Professsor L.:

то обязательно увидите
не смешите мои тапочки ничего этого нету. ощущение что вы начали на полставки подрабатывать в департаменте информполитики. куда девался трезвый взгляд, критическое мышление ?? Вы теперь всегда будете за чиновников ?


Цитата
gob81:

Нужны вытрезвители "для людей"
нет, не нужны
-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях