В Екатеринбурге студенту занизили оценку диплома из-за цветных волос

Студенту Уральского политехнического колледжа занизили оценку за дипломную работу из-за его внешнего вида.

В Екатеринбурге студенту занизили оценку диплома из-за цветных волос
Фото: скриншот с видео url_mash

В Екатеринбурге студенту занизили оценку диплома из-за цветных волос

2021-06-16T17:38:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Видео с защиты выпускной работы появилось в телеграм-канале Ural Mash. На кадрах преподаватели зачитывают оценки и останавливаются на имени выпускника, у которого волосы покрашены в зеленый цвет.

 — У меня вся одежда в другом городе, я переехал недавно. Если бы была рубашка, я бы надел, конечно, — оправдывается студент.

— И еще волосы, и еще серьга в ухе! Пришел как на дискотеку. Непрезентабельный, непрезентабельный, непрезентабельный!

В колледже порталу E1.RU сообщили, что в ситуации будут разбираться.

— Стоит подчеркнуть, что при аттестационных мероприятиях преподавателями должны оцениваться исключительно знания студентов. Ни внешний вид, ни иные характеристики не должны влиять на полученную оценку, — отметили в министерстве образования.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
628 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
норд 16 июня 2021 года в 18:40
я так понимаю у преподавателей с одеждой и прической все нормально. проблемы с другим
3
senegal 16 июня 2021 года в 19:39
Ни внешний вид, ни иные характеристики не должны влиять на полученную оценку клоуна,
-2
amonal 16 июня 2021 года в 20:04
Это правильно! но и преподователей надо срочно уволить так как у них нет прически А ля Путин! или Путина уволить так как у него нет прически как у преподователей!
-3
nickan 16 июня 2021 года в 20:24
А где фото этого паранормального студента с извращенной внешностью?
2
beztormozov. 16 июня 2021 года в 21:16
Бабки "не умеют в эпоху". Сейчас, когда у каждого есть смартфон надо чаще думать головой. Ну и это - совок…
З.Ы.
У нас одна бабка любила вещать про эзотерику на парах. Но как она осеклась, когда узрела, что мы мало того со смеху помираем, еще и на телефон пишем все это. Как вопила "телефоны с парт убрать")))
-1
beztormozov. 16 июня 2021 года в 21:16
2
amonal 16 июня 2021 года в 21:34
Раньше я говорил Сталин это родина! А сейчас говорю Путин это ********!
-6
amonal 16 июня 2021 года в 21:58
Цитата
nickan:

А где фото этого паранормального студента с извращенной внешностью?
Ув вы лутьше запретите группу Алиса! он тоже красится!
-2
nickan 16 июня 2021 года в 22:54
Цитата
amonal:

Цитата nickan:
А где фото этого паранормального студента с извращенной внешностью? Ув вы лутьше запретите группу Алиса! он тоже красится!


Артистам на выступлении это допускается, а вот в жизни это как правило выглядит нелепо.
0
Евгений Ямщиков 17 июня 2021 года в 01:18
Я посмотрел. Там какой-то полупокер. Собеседование в таком виде он пройдет ток в ооо радуга.
0
Ташик 17 июня 2021 года в 09:07
Вопрос пятикопеешный, только вот не все их имеют в нужный момент.
В уставе заведения должно быть прописано в каком виде можно посещать занятия, в каком можно являться на экзамены, если студен не соответствует то он просто не должен быть допущен, а оценки тут не причем. Занижение оценки это такая месть за то что они в молодости страдали, а нынешнее поколение страдать не желает.
Что касается собеседований, так это от сферы деятельности зависит и от уровня интеллекта. Встречают да, по одежке, и во многих структурах где главное "соответствовать" на этом все и заканчивается. А там где ищут специалистов а не людей для торговли лицом, там еще поговорят с человеком.
Проблема самовыражения и отсутствия вкуса у подрастающего поколения есть везде, но где то с этим борются, а где то просто направляют в нужное русло.
1
ORLIK09 17 июня 2021 года в 10:56
Юлия, а что видео то не выложили?
Тетки видимо забыли поговорку русскую, что встречают по одежке, а провожают по уму!
У нас в институте тоже был один студент, и с прическами разными и одеждами странными, ничего, сейчас майор ФСБ, суровый мужик. А вот глумится так над студентом, унижая его, это ниже чести педагога и матери.
Тетки, вы не правы, извинится бы не мешало, ну и оценку поставить в соответствии со знаниями.
0
senegal 18 июня 2021 года в 23:31
Цитата
ORLIK09:

У нас в институте тоже был один студент, … сейчас майор ФСБ, суровый мужик

у нас тоже было, но г**но оно такое
-1