На Уралмаше вместо тополей начали вырубать яблони, клёны и липы

Жители Уралмаша обратили внимание, что коммунальщики в их районе начал вырубать яблони, клёны и липы. От них стали избавляться на аллее по Кировоградской. Это стали делать после того, как губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил местным властям избавиться от тополей.

На Уралмаше вместо тополей начали вырубать яблони, клёны и липы
Фото: "КП-Екатеринбург"

На Уралмаше вместо тополей начали вырубать яблони, клёны и липы

2021-08-02T10:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

О массовой вырубке деревьев также заявила программный директор радио «Комсомольская правда» в Екатеринбурге Людмила Варакина, проживающая на Уралмаше. Судя по обстановке, на аллее может не остаться ни одного дерева. Вместо тополей решили избавиться от здоровых деревьев.

— Куйвашев сказал, что в Екатеринбурге нужно убрать тополя. Уж слишком много от них пуха. Коммунальщики на Уралмаше очевидно не знают, как выглядят тополя, поэтому спиливают клёны, липы и яблони. Кстати тополей на Уралмаше много, но их почему-то не убирают. Может их принимают за другие деревья? — рассказала Людмила Варакина.

Она добавила, что некоторые срубленные деревья были старыми, но большинство срубов выглядят здоровыми. Сотрудник «КП» отметила, что видела, как коммунальщики во время работ повредили даже саженцы.

Ранее губернатор Среднего Урала также сообщал, что в Свердловской области не хватает зелени, а потому вырубка старых деревьев расстраивает горожан. Он попросил екатеринбуржцев с понимаем отнестись к этому поручению.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Van 2 августа 2021 года в 11:38
Куйвашев вроде по области главный? Пусть там и спиливает тополя. При чом тут Екатеринбург?
Итак нихрена не растёт на урале кроме ёлок дак еще и пилить будем
2
АнтонМ 2 августа 2021 года в 13:03
а разве кто то думал, что будут вырубать старые пуховые тополя ?? наивные жулики во главе с благодатковой могут только уничтожать что-то нужное людям а куйвашев способен только бла-бла-бла
1
Аноним 2 августа 2021 года в 13:31
Вырубать будут все что удобно закатать в асфальт или продать под застройку.
У нас на Шарташе росли молодые берёзки и ёлочки, после "облагораживания" территории все перекопали. Сейчас осталось милое болотце с лягушатами, уточками и поющими птичками и отдельными уцелевшими деревцами - так объявили что этот участок якобы "не используется под парковую зону" и нужно его застроить.
Они ненавидят все живое!
6
Professsor L. 2 августа 2021 года в 13:54
Цитата
Van:

Куйвашев вроде по области главный? Пусть там и спиливает тополя. При чом тут Екатеринбург?

так в лесах по болотам перед кем павлиний хвост распускать и плакатами со своим ненавидимым фотопортретом перед людьми красоваться… решил в Екатеринбурге показухой заняться…

А на деле наверняка кто-то под шумок решил себе парковочку организовать… у Благодатковой в друзьях много таких "озеленителей" города ходит - потом принесут ей липовые заключения о больных деревьях, она подготовит распоряжение главы города о вырубке деревьев и оппа… вот и карманчик перед магазином для парковки машин…
5
veliki 2 августа 2021 года в 23:08
придурки. нет слов.
0
Oleg Tikhonov 26 апреля 2023 года в 11:53
В борьбе с тополиным пухом , чиновники на Уралмаше выпиливают исключительно липу, видимо кто то баньку построил и полки из липы присмотрел из вековых лип первой улице Уралмаша, по улице Ильича. Скудоумным не ведомо что для полков в баню тополь лучше… Это лирика конечно. Но каким нужно быть мерзавцем чтоб так поступить , вы посмотрите в Австрии город Вена, как ухаживают за этими деревьями они стригутся кронируются передовая городу неповторимую красоту. А на у Уралмаше нашелся швондер других слов не подобрать и под корень выпил сотню лип вдоль дороги . Следственный комитет должен предоставить такому лесоруб достойный лесоповал, пусть учится отличать липу от тополя в тайге… Позор…
1
Kepler 26 апреля 2023 года в 12:48
На этой аллеи Ясени растут (у них семена в виде "вертолетиков"). В некоторых культурах эти деревья считаются священными. Совсем не хочется, чтобы их вырубили. Но на фото похоже именно они.
0
Professsor L. 26 апреля 2023 года в 15:19
Цитата
Oleg Tikhonov:

А на у Уралмаше нашелся швондер других слов не подобрать

Это. Шводеер подвёл нормативную базу - дескать коммутации рвутся от корней деревьев, фундамент домов разрушается… Хотя на самом деле системное отсутствие ремонта и обслуживание коммуникаций…
Но Благодаткова оформила леса пригородные в свои отчёты и теперь есть возможность хоть все вырубить… Под корень…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях