Что может грозить маленькой тиктокерше, которая скинула на людей бутылку масла

Вечером в воскресенье, 1 августа, в Екатеринбурге на Визе 11-летняя девочка бросила с высоты восьмого этажа на прохожих полную бутылку с маслом.

Что может грозить маленькой тиктокерше, которая скинула на людей бутылку масла
Фото: pixabay.com

Что может грозить маленькой тиктокерше, которая скинула на людей бутылку масла

2021-08-03T17:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Жертвой интернет-звезды едва не стали три человека. Как рассказала юрист Юлия Федотова, девочке за содеянное ничего не будет, ее родителям могут выписать штраф.

— Девочке ничего не грозит, так как не достигнут возраст ни уголовной, ни административной ответственности. Максимум — профилактическая беседа и учет в ПДН. Родителям максимум грозит штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, — передает портал Е1.RU слова Федотовой.

При этом потерпевшие могут подать иск родителям девочки, чтобы компенсировать затраты на вещи и моральный вред.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
657 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
amonal 3 августа 2021 года в 17:46
А эту соплячку случайно не Аннушкой звали?
4
panacea 3 августа 2021 года в 20:53
Жертвой интернет-звезды едва не стали три человека.

Едва нещитово. Вот если бы в голову попала или люди подскользнулись и упали на этом масле, тогда можно было бы разговаривать. А так - ну и что? Мы в детстве молочные пакеты такие треугольные и резиновые перчатки водой наполняли и с пятого этажа кидали. Весело было как они об асфальт лопались и таое большое мокрое пятно! )) Правда никто ни разу не заявил в милицию. А так то точно родители вломили бы по первое число, долго бы сидеть больно было. И повторить подвиги точно не захотелось бы ))
0
nickan 3 августа 2021 года в 21:05
Цитата
panacea:

молочные пакеты такие треугольные и резиновые перчатки водо


это сильно отличается от бутылки по возможным последствиям.
4
Professsor L. 3 августа 2021 года в 21:06
Цитата
panacea:

Едва нещитово. Вот если бы в голову попала или люди подскользнулись и упали на этом масле, тогда можно было бы разговаривать. А так - ну и что?

не подсказывайте… Там в Тик-Токе амнезия головного мозга у многих звездулек…
2
panacea 3 августа 2021 года в 22:06
Цитата
nickan:

отличается от бутылки

Да уж. Но в моём детстве ещё не было пластиковых бутылок. Масло постное разливали в стеклянные ))) И молоко было в стекле или вот в треугольных бумажных пакетах. Да и нам в ум не могло прийти стеклянные бутылки с высоты людям под ноги кидать.
0
veliki 4 августа 2021 года в 03:02
эту дурешку выдрать надо ремнем с пряжкой по заднице и все.
2
nickan 4 августа 2021 года в 07:25
Цитата
panacea:

Да и нам в ум не могло прийти стеклянные бутылки с высоты людям под ноги кидат


Вот именно, раньше головой ещё и думали, а не просто ели в неё..
3
Чехонте 4 августа 2021 года в 08:25
Вот все это не смешно! 11 лет - это уже не маленький ребенок. Это вполне уже соображающий человек! А то, что ради известности, ради лайков человек идет буквально на убийство - это страшно! Это деградация общества!
6
Professsor L. 4 августа 2021 года в 17:28
Цитата
veliki:

эту дурешку выдрать надо ремнем с пряжкой по заднице и все.

получишь уголовное дело… и обществу во главе с госпожой Кузнецовой наплевать, что это ваша дочь/сын… Истязание несовершеннолетнего, который не может оказать сопротивление…
Вот это и есть те самые последствия либеральности Семейного кодекса…
1
amonal 4 августа 2021 года в 18:07
Цитата
Professsor L.:

Цитата veliki:
эту дурешку выдрать надо ремнем с пряжкой по заднице и все.
получишь уголовное дело… и обществу во главе с госпожой Кузнецовой наплевать, что это ваша дочь/сын… Истязание несовершеннолетнего, который не может оказать сопротивление…
Вот это и есть те самые последствия либеральности Семейного кодекса…
выходит так! если по ее мнению нельзя за такие действия наказать ребенка ! то она эти действия одобряет а так же Путин который ее не уничтожет за то что она одобряет ее действия! И в итоге Путин проводит оптимизацию Россиян как Гитлер СССР народа ! Слава Путину!
1