Эксперт назвал причины всплеска педофилии в России

В России нет медицинского и полицейского контроля за педофилами, по этим причинам в стране отмечается всплеск сексуальных преступлений в отношении детей. Об этом «Ленте.ру» заявил профессор криминалистики Анатолий Кустов.

Эксперт назвал причины всплеска педофилии в России
Фото: pexels.com

Эксперт назвал причины всплеска педофилии в России

2021-09-08T12:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, система надзора за педофилами работает очень слабо и регулярно дает сбой. Люди с подобными наклонностями периодически выявляются врачами, которые должны вести с ними профилактические беседы, но медики уклоняются от этой работы, перекладывая ответственность на полицию.

Но правоохранители, если человек ранее не был судим за половые преступления против несовершеннолетних, никак не узнают, что у определенных граждан есть такие отклонения. К тому же полицейские перегружены другой работой и не могут следить за всеми педофилами, что и приводит к трагедиям, объяснил эксперт.

Профессор назвал факторы, побуждающие педофила к преступлению. «У таких людей периодически возникает учащенное желание идти на сексуальный контакт с молодыми девушками, иногда — с юношами. Погодная обстановка, тепло и солнце тоже по-разному влияют на разных людей. Во-вторых, сексуальная неудовлетворенность в семье в связи с длительным проживанием с супругой. И, наконец, третий фактор — это наркотики и алкоголь: они присутствуют более чем в трети случаев сексуального насилия в отношении несовершеннолетних», — пояснил Кустов.

По его словам, педофилы часто выбирают жертв из детей знакомых, ведь родители и школа приучают детей к тому, что контактировать и куда-то уходить нельзя с незнакомцами. Примерно четверть всех преступлений в России совершается педофилами в отношении знакомых детей.

Кустов считает, что школьные психологи могли бы проводить занятия с учениками по поводу поведения при встрече с педофилами, но пока психологи часто считают, что просто отбывают в школах свою трудовую повинность.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
650 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
АнтонМ 8 сентября 2021 года в 17:33
полный бред, выдающий вопиющую некомпетентность данного субъекта впрочем ,для тех кого тут цитируют как "экспертов", это характерно никакого "вплеска" нет, это проплаченные журналюги раздувают из мухи слона, чтобы такие как кустов выполняли план по посадкам. педофилия -душевная болезнь, как болели так и будут болеть, и болеют очень-очень немногие, к счастью. а "система надзора" -это чисто полицейская выдумка, к профилактике лечению не имеющая отношения. привлекать больных людей только за то что они больные позорно
-1
Professsor L. 8 сентября 2021 года в 18:09
Цитата
АнтонМ:

педофилия -душевная болезнь, как болели так и будут болеть, и болеют очень-очень немногие, к счастью. а "система надзора" -это чисто полицейская выдумка, к профилактике лечению не имеющая отношения. привлекать больных людей только за то что они больные позорно

согласен что психическая болезнь… но Минздрав уменьшил "квоты" наблюдаемых для уменьшения собственных головных проблем и естественно количества больниц по стране… А как результат распущенности по ТВ и радио имеем… то что имеем: государство самоустранилось от проблем населения и каждый должен сам решать их…
-1
АнтонМ 8 сентября 2021 года в 21:07
Цитата
Professsor L.:

каждый должен сам решать их…
не преувеличивайте. каждый хоть раз в жизни проходил профосмотр в т.ч. психиатра, для трудоустройства, транспортная комиссия и т.д. зачем нужны эти психиатры на осмотрах, если они не могут выявить больного педофилией ? ну что сложного - не ограничиваться формализмом (всё же оплачено, причем обычно платит сам пациент !) и повнимательнее присмотреться к пациенту ? но нет, проще кричать что "сбоит система надзора" или просто НЕ УМЕЮТ ?? если телегу постоянно ставить впереди лошади, трудно куда то доехать
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях