Выяснилась причина нехватки на участках продуктовых карточек для пенсионеров

В Свердловском областном благотворительном фонде в воскресенье, 19 сентября рассказали, что продуктовые карточки на 150 рублей получили 700 тысяч пенсионеров, а закончились они раньше последнего дня выборов из-за ажиотажного спроса. Об этом пишет РИА «Новый день».

Выяснилась причина нехватки на участках продуктовых карточек для пенсионеров
Фото: pexels.com

Выяснилась причина нехватки на участках продуктовых карточек для пенсионеров

2021-09-19T13:04:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Мы выпустили и передали на избирательные участки 700 тысяч подарочных карт. Ажиотаж среди пенсионеров превзошел все наши прогнозы. У членов избирательных комиссий сегодня будет листовка о том, что акция с 19 сентября завершается. Где-то на участках карты еще остаются в определенном количестве и их можно получить, а где-то их уже нет и не будет. Об этом пожилых избирателей будут информировать», — сообщили в фонде.

Ранее в сети «Пятерочка» признали, что проблема с не прохождением платежей по данным карточкам была с их стороны. В ритейлере принесли извинения.

Напомним, екатеринбургские пенсионеры пожаловались в СМИ, что им не дали карточку. Многих это обидело. Люди указывали, что дело не в деньгах.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1097 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Киану08 19 сентября 2021 года в 13:08
У чиновничества какой-то особый талант превратить подарок в унижение. Вы должны были с запасом эти карточки выпустить, чтобы точно всем хватило. Уж, наверное, располагали данными, сколько в регионе избирателей пенсионного возраста.

И, кстати, принести извинения корона бы не упала.
8
Professsor L. 19 сентября 2021 года в 17:01
Цитата
Киану08:

, наверное, располагали данными, сколько в регионе избирателей пенсионного возраста.

Прогнозы дело неблагодарное… да и затратно это для спонсора одного единственного… Сколько ему теперь цены от бивать за счёт всех остальных продуктов - на 10.5 лимонов… Целая яхта или необитаемый остров…
1
Pro_Men 19 сентября 2021 года в 18:03
Цитата
Киану08:

И, кстати, принести извинения корона бы не упала
Она на длинных саморезах прикручена и дополнительно приварена. А извинения с их стороны - унизительны для них, на это пойти они не как не могут. Пожилые избиратели и так перебьются. Мне ГПБ в самый разгар борьбы 1,5 месяца не мог выпустить новую карту. А на ней все деньги с пенсией и все нужные регулярные платежи. Обошлись СМС-кой. В таких делах они пример с приличных капиталистов не берут.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях