«Позор нашему избиркому»: пожилая екатеринбурженка устроила скандал на избирательном участке

В Екатеринбурге большое количество пенсионеров пожаловались на то, что на избирательных участках им не выдали обещанные подарочные сертификаты, номинал которых составлял 150 рублей.

«Позор нашему избиркому»: пожилая екатеринбурженка устроила скандал на избирательном участке
Фото: Скриншот из видео

«Позор нашему избиркому»: пожилая екатеринбурженка устроила скандал на избирательном участке

2021-09-20T09:17:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, на одном из участков в Екатеринбурге числилось 550 пенсионеров, а карточек выдали только 190. Многие приходили голосовать, а, не получив карточку, начинали скандалить. Кто-то высказывал неодобрения словами, а одна из женщин демонстративно схватила несколько бюллетеней, смяла их, после чего подошла к урне и стала их туда засовывать по одному. При этом он говорила, что потеряла время, не получив обещанного.

— Позор нашему избиркому. Дали 150 рублей — гроши, но даже эти деньги не всем достались, — передаёт слова пожилой женщины E1.RU.

Ранее озвучили причину нехватки продуктовых карточек. А здесь портал Uralweb кратко рассказал о ходе выборов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
panacea 20 сентября 2021 года в 10:35
Фу! Какая стыдобиша! Это я про бабуську, если что. Пошла голосовать за 150 рублей? Лучше бы не позорилась.
3
АнтонМ 20 сентября 2021 года в 11:11
Цитата
panacea:

Лучше бы не позорилась.
чушь. вся процедура, все эти псевдовыборы -один сплошной позор, так что на бабушку, что пыталась хоть какой смысл найти, нечего бочку катить. Еще мало им устроила !
-1
Professsor L. 20 сентября 2021 года в 12:17
Цитата
panacea:

Лучше бы не позорилась.

Много таких людей, которых лучше бы держать далеко от общества… У нас на участке одна такая эксцентричная - бросила Конституцию и топтала ее.. пока полицейский не вывел под ручки…
Не карточка ей нужна, а недостаток внимания к ней…
2
АнтонМ 20 сентября 2021 года в 12:37
Цитата
Professsor L.:

которых лучше бы держать далеко от общества
да ладно в данном случае она - это "общество", которое жулики в очередной раз обманули
0
Pro_Men 20 сентября 2021 года в 13:11
Вспомнил про эту карточку, когда домой пришёл. На участке постеснялись напомнить. Скромняги.
3
Professsor L. 20 сентября 2021 года в 13:38
Цитата
Pro_Men:

Вспомнил про эту карточку, когда домой пришёл. На участке постеснялись напомнить. Скромняги.

нужно правильную прописку иметь… на нашем участке остались карточки для пенсионеров и даже разрешили отдавать всем, кто предъявляет пенсионное удостоверение и соответственно, сначала отдавали только тем, кто указан был в получателях… а потом всем, кто относится к пенсионерам…
0
Pro_Men 20 сентября 2021 года в 13:51
Цитата
Professsor L.:

нужно правильную прописку иметь
Это как?
1
serg066 20 сентября 2021 года в 14:08
в этом опусе предсказание будущего для россиян…
-2
nickan 20 сентября 2021 года в 14:14
Цитата
АнтонМ:

в данном случае она - это "общество"


если только общество невежд и невеж. ТАкие только за партию воров голосуют. Благодаря такому маргинальному населению эта говнопартия и держится.
-1
АнтонМ 20 сентября 2021 года в 14:20
Цитата
nickan:

если только общество невежд
ну какое есть. это наше общество, его состояние на начало двадцатых годов первого века нового тысячелетия. вы правы, пжив "держится" в том числе на невежестве значительной его части. но это не делает понятными и справедливыми призывы изолировать таких бабушек "от общества", они и есть -общество.
-1
amonal 20 сентября 2021 года в 17:21
Зря эту карточу предложили лутьше бы 125 грамм хлеба и попросили бы город оборонять от путлеров! намного бы больше народу собралось!
0
Professsor L. 20 сентября 2021 года в 19:19
Цитата
amonal:

Зря эту карточу предложили лутьше бы 125 грамм хлеба и попросили бы город оборонять от путлеров! намного бы больше народу собралось!

Сдали страну… именно сытые, которые не пришли и поэтому результат получился снова предказуемый.. хоть и рисуют явку 52%, на деле была меньше…
Цитата
Pro_Men:

Цитата Professsor L.:
нужно правильную прописку иметь Это как?

на нашем участке остались… до последнего ждали кому вручить…
-1
Pro_Men 21 сентября 2021 года в 00:48
Цитата
Professsor L.:

на нашем участке остались… до последнего ждали кому вручить…
Я я-то чудак, по месту жительства прописан и голосовать так-же пошёл.
0
Professsor L. 21 сентября 2021 года в 07:56
Цитата
Pro_Men:

Я я-то чудак, по месту жительства прописан и голосовать так-же пошёл.

лотерея… конечно в следующий раз нас "накажут" за это разгильдяйство, но в ж.д. районе поздравлять ветеранов с днем рождения будут этими оставшимися карточками… уверен на 146%…
0