Свердловские власти официально объявили о нерабочих днях в регионе

Вице-губернатор Павел Креков официально объявил о том, что нерабочие дни в Свердловской области начнутся с 30 октября. Пока они продолжатся до 7 ноября, как и сообщил президент Путин.

Свердловские власти официально объявили о нерабочих днях в регионе

Свердловские власти официально объявили о нерабочих днях в регионе

2021-10-22T11:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Также в регионе вводится обязательная самоизоляции всех лиц старше 65 лет. За исключением вакцинированных, переболевших и тех, кто начал процесс вакцинирования. А также для людей с тяжелыми хроническими заболеваниями.

В области с 30 октября вводятся QR-коды. Это коснется кинотеатров, театров, спортивных сооружений и ряда других объектов. Также ввести систему QR-кодов порекомендуют торговым центрам, местам общественного питания, другим местам, входящим в сферу услуг.

В детских садах Свердловской области во время каникул будут работать дежурные группы. Каникулы у всех школьников начнутся с 30 числа и будут совпадать с нерабочими днями.

Никаких изменений в работе общественного транспорта пока не планируется.

Массовые мероприятия будут проводить в формате «зон свободных от ковида», то есть по QR-кодам. Максимальное количество участников — 500 человек.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
2023 22 октября 2021 года в 12:29
Когда люди говорили, что властям стоит запретить проведение выставки организованной правительством СО, концертов в ЭКСПО и ужесточить масочный режим в ТЦ, они отворачивались, пафосно щеголяя перед камерами, а теперь делают умное лицо (пытаются), и вводят локдаун, вбивая топор в бизнес, а сами продолжают получать заплату из наших налогов!!!
У меня стойкое негативное отношение к существующей власти, политические и хозяйственные бездари, не способные видеть очевидное перед своим носом и думать хотя бы на неделю вперед.
Мне стыдно, видеть вас во власти, я бы даже метлу не дал вам в своем дворе.
А критически неграмотные заявления губернатора про вакцину и антитела, вообще подрывают суверенитет власти на корню.
До тех пор пока зубной врач будет прогнозировать заболеваемость короной, а врач инфекционист будет заниматься финансированием больницы и капремонтом одновременно, мы не вылезем из этой ямы.
7
senegal 22 октября 2021 года в 19:30
Цитата
ORLIK09:

Мне стыдно, видеть вас во власти, я бы даже метлу не дал вам в своем дворе.

2
Professsor L. 22 октября 2021 года в 21:36
Также ввести систему QR-кодов порекомендуют торговым центрам, местам общественного питания, другим местам, входящим в сферу услуг.

А где ваша решительность, господин Креков… почему только рекомендуете… Ведь знаете, что в Гринвиче, ВеерМолле и самом главном китайском базаре имени Симановского на ваши рекомендации положили кое что болтающееся между ног… потому что им прибыль важнее ваших решительных действий по предотвращению заболевания…
2
Anshe 23 октября 2021 года в 00:11
нас сегодня, то есь уже вчера, оповестили руководятлы, чтоб даже не надеялись, работать будем в обычном графике, ну можт немного рабочий день укоротят.
1
feniks_141 23 октября 2021 года в 08:07
Было у людей из девяти дней 6 выходных и 3 рабочих. Почему сделали все нерабочими? Достаточно было 1,2,3 числа сделать нерабочими. Людей вообще лишили выходных. То же самое, похоже, будет и с новогодними выходными. Какая удобная для властей эта пандемия.
3
Anshe 23 октября 2021 года в 08:34
Обычный дешёвый популизм борцунов и не более
2
Professsor L. 23 октября 2021 года в 10:28
Цитата
Anshe:

Обычный дешёвый популизм борцунов и не более

А других и нет… Солнцеликий 20 лет едет в одних лыжах и думает,что до старости так и будет скользить…
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях