В Екатеринбурге ужесточат проверки допуска посетителей по QR-кодам

В выходные в Свердловской области усилят работу по проверке масочного режима и предъявления посетителями QR-кодов о вакцинации в COVID-free зонах. Количество межведомственных контрольных групп будет увеличено почти в 2,5 раза, сообщают власти.

В Екатеринбурге ужесточат проверки допуска посетителей по QR-кодам
Фото: uralweb.ru

В Екатеринбурге ужесточат проверки допуска посетителей по QR-кодам

2021-11-03T13:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, с 30 октября по 2 ноября было уже проведено более 11 тысяч профилактических бесед, составлено 787
протоколов об административной ответственности за нарушение ограничений на территории торговых центров и общепита.

Напомним, что вчера власти Свердловской области ужесточили коронавирусные ограничения в регионе, а также пригрозили локдауном, если бизнес и предприниматели будут нарушать систему пропусков по QR-кодам.

Но некоторым все же удавалось найти выход из ситуации.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Pro_Men 3 ноября 2021 года в 14:40
Сейчас по БФМ. На магазине висит табличка "Продажа товаров первой необходимости". В наличии маски, антисептики и прочее по мелочи. Сеть обувных магазинов. Работает так вся сеть.
Был и другой пример. Посередине рынка повесили простыню, сделав, таким образом 2 независимые площадки, не превышающие допустимых размеров. С кодами могут пройти насквозь. Без них вокруг забора через второй вход. Нарушений закона нет.
Зараза пойдёт на убыль только тогда, когда власть перестанет бороться с людьми не на жизнь, а насмерть. Тогда и люди перестанут отвечать тем-же.
P.S. Попалась статья "Лучшее лечение Covid 19 за 2 дня в практике врача терапевта". Очень много всего, в том числе отсылок и к другим фактам, статьям и наблюдениям. Но я не врач. Стоит может и это рассмотреть, что пишут успешно лечащие врачи. Если, конечно, истинная цель всё-таки победить эту ковидлу, а не набить карманы фармкомпаний и главврачей. И не отправить большинство людей на тот свет досрочно.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях