С бывшего районного главы Екатеринбурга взыскали миллионы рублей

В Екатеринбурге с экс-главы администрации Железнодорожного района через суд взыскали более 7,4 миллиона рублей. Причина: он купил имущество на неподтверждённые доходы.

С бывшего районного главы Екатеринбурга взыскали миллионы рублей
Фото: pixabay.com

С бывшего районного главы Екатеринбурга взыскали миллионы рублей

2021-11-23T12:53:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В 2015 году чиновник с супругой приобрели недвижимость общей стоимостью более 15,2 миллиона рублей.

— Вопреки требованиям закона, сведения о расходах не были представлены, стоимость приобретённого имущества существенно превысила совокупный доход бывшего чиновника и его супруги за три года. Во время проверки законность получения доходов не была подтверждена, — сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Прокуроры подали в суд иск о взыскании в доход государства суммы, эквивалентной стоимости жилья, приобретенного на неподтвержденные доходы. Суд взыскал с бывшего чиновника и его жены свыше 7,4 миллиона рублей. После внесения представления прокуратуры трудовой договор с главой района был прекращен по соглашению сторон, пишет E1.RU.

Ранее сообщалось, что изъятые у коррупционеров деньги будут поступать в ПФР.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
goblan 23 ноября 2021 года в 14:36
Семен Слепаков - Песня российского чиновника
"Произошел в моей жизни быстрый карьерный рост,
Я занимаю в России очень высокий пост.
Мимо меня протекает денег огромный поток,
И иногда я себе позволяю из потока сделать глоток.
2
goblan 23 ноября 2021 года в 14:36
Есть у меня - самолеты, яхты и острова,
И в жизни одна забота - Родину распродавать.
Навек обеспечены дети, пристроена вся родня,
Но есть один человек на свете, который пугает меня.
2
goblan 23 ноября 2021 года в 14:36
Путин страшный, очень страшный, я его боюсь,
Я почти привык, но каждый раз в штаны мочусь.
Я вагонами ворую, как пчела тружусь,
И при этом все сильнее Путина боюсь!"
1
veliki 23 ноября 2021 года в 14:37
Справки НДФЛ как таковые (и отсутствие там дохода) сами по себе не подтверждают отсутствие у человека дохода, они подтверждают лишь его не декларирование.

Тем более если речь идет только о последних трех годах его жизнедеятельности, то это не правильно.

И не важно речь о чиновнике или нет, потому что начнут щас с чиновника, а в дальнейшем такие решения будут приниматься в отношении ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА! речь то об этом.
чиновника просто взяли сейчас показательно, так что бы народ одобрил не понимая, к чему это все приведет.

Неверное, неправосудное, и однозначно незаконное решение!
Обязательно надо оспаривать весь этот бред.

Удачи его адвокатам. А что фамилию не публикуете?
хоть почитать бы такое решение…
-3
Аноним 23 ноября 2021 года в 20:40
Андрей курочкин..его фио
2
veliki 23 ноября 2021 года в 21:20
Цитата
:

Андрей курочкин..его фио


благодарю. почитаю
0
Professsor L. 23 ноября 2021 года в 21:41
Цитата
veliki:

Справки НДФЛ как таковые (и отсутствие там дохода) сами по себе не подтверждают отсутствие у человека дохода, они подтверждают лишь его не декларирование.

чиновники давно под колпаком у прокуратуры… Потому он быстро и слился, что действительно руки замарал. А так действительно - слили нормального мужика, а вместо него поставили тюменских имбецилов, которые два слова связать не могут: что не отписка из администрации района, то сатирики отдыхают…
1