Полмиллиарда рублей отдала мошенникам экс-помощница губернатора
Мошенники развели 71-летнюю экс-главу Корпорации развития Самарской области Ольгу Серову на рекордную сумму. Женщина отдала аферистам почти полмиллиарда рублей — 430 миллионов.

По данным Telegram-канала SHOT, в одном из офисов банка ВТБ Серова получила 350 млн рублей и $ 800 тысяч. Сотрудники банка несколько дней пытались отговорить клиентку от безрассудного решения, но она их не послушала.
Пенсионерку развели по старой схеме с «секретной операцией» и «безопасными счетами». После того как деньги из ВТБ уже осели в руках злоумышленников, Ольга Серова отправилась в отделение Сбера. И только там служба безопасности проявила бдительность.
— Мы заметили необычно крупные запросы на снятие средств и связались с клиенткой, чтобы уточнить обстоятельства, — рассказали представители банка. После беседы с ними у пенсионерки открылись глаза.
Ольга Серова — бывший руководитель Корпорации развития Самарской области и помощница экс-губернатора Владимира Артякова.
Мошенники придумали новый способ получить код от «Госуслуг» любого россиянина.
Мошенники заставили челябинскую пенсионерку забрать все накопления у ровесницы из Екатеринбурга.
Россиянин дважды убедил мошенников перевести ему десятки тысяч рублей. Как ему это удалось?
Оператор назвал топ-5 мошеннических схем 2024 года, на которые попадались россияне.
Простая схема: пенсионерка из Екатеринбурга отдала мошенникам 14 млн рублей, взяв трубку.
146 миллионов рублей отдала мошенникам российская пенсионерка.
Ранее мы писали, что в Екатеринбурге женщина продала квартиру и отдала неизвестному в балаклаве 6 миллионов рублей.
Свердловчан заставляют менять счётчики и лишают миллионов. Новая опасная схема мошенничества.
В Банке России рассказали, кто пишет скрипты для мошеннических кол-центров.
Свердловские силовики предупредили граждан об активизации мошенников накануне Нового года.