СМИ показали непарадную сторону филармонии на презентации абонементов сезона
В Свердловской филармонии стартовала абонементная кампания 90-го сезона, первые концерты которого начнутся в сентябре 2025 года.
Сезон получил название «Симфония времени». В 12 из 42 его абонементов прозвучат 40 симфоний, которые будут представлены в 38 концертах. Подробнее об абонементам и стоимости
В течение сезона с участием симфонических коллективов пройдут проекты — Фестиваль «Свиридов. Время, вперёд» к 110-летию со дня рождения композитора (3-6 декабря); XV Музыкальный фестиваль Bach-fest (1-27 марта 2026), где выступят Оркестр старинной музыки Pratum Integrum, Ансамбль «Солисты Москвы» с Башметом и УАФО. А дальше — летние филармонические фестивали 2026 года — «Денис Мацуев представляет» и «Безумные дни в Екатеринбурге». (июнь).
На презентации журналисты могли почувствовать себя музыкантами и сесть за пюпитры, а также увидеть, как проходят репетиции.
Специально для презентации сезона дизайнер филармонии Ольга Дробиз создала 12 роликов для 12 ключевых симфоний, которые прозвучат в сезоне.