Екатеринбурженку едва не растерзали псы в парке на прогулке
Свердловчанка Ольга 10 февраля вышла на прогулку в лесопарке, но едва не стала жертвой стаи бродячих псов.

Внезапно два пса окружили девушку, а затем вцепились в ноги.
— Собака сзади стала рвать пуховик, пока я отбивалась от собаки спереди. Подбежали еще три собаки, стали кусать левый рукав. В правой руке был телефон, и ей я отбивалась. Потом стянули с меня пуховик и стали кусать ноги, я упала. Стянули шапку, сумку с плеча. Стали кусать ягодицы, поясницу. Я звала мужа, он гулял в парке с нашей маленькой дочкой. Сколько времени они меня рвали — не помню, — рассказала екатеринбурженка Е1.RU.
Тут на помощь Ольге подоспел мужчина, который бегал в парке.
После случившегося вся семья поехала в травмпункт. Ольге поставили необходимые прививки, наложили несколько швов. Сейчас ее ждет 90-дневный курс от прививок от бешенства.
Травматологи в поликлинике рассказали Ольге о том, что наплыв укушенных собаками наблюдается каждый год в одно и то же время — в марте.
— В это время проходят так называемые собачьи свадьбы. Видимо, в это время собаки наиболее агрессивны. Также врач поделилась, что при встрече с дикими животными наиболее уязвимы женщины с месячными. Животные чуют кровь и могут напасть. Но в моем случае, она предположила, что собаки могли среагировать на запах грудного молока, — рассказала екатеринбурженка.
В Екатеринбурге стая бродячих собак регулярно нападает на детей.
В свердловском городе стая собак преследует детей и пенсионеров.
Свердловский политик попросил оставить бродячих собак на улице для ловли крыс.
У екатеринбургского торгового центра собака напала на семью с пятимесячным малышом.