Заместитель Евгения Куйвашева пожаловался на дефицит мигрантов
Заместитель свердловского губернатора Василий Козлов заявил, что нашему региону требуются квалифицированные трудовые мигранты, обучением которых должны заниматься российские компании.

— У нас специфическая структура рынка труда: на одном только портале «Работа в России» у нас 60 тысяч вакансий, нам нужны рабочие руки. Но нам нужны не любые рабочие руки. Нужны люди с компетенциями, — ответил Козлов в эфире ОТВ
Также он отметил, что набирать и подготавливать иностранцев необходимо компаниям, которых определит Министерство труда РФ. По его словам, в Свердловской области ждут рабочих из Киргизии, откуда недавно вернулась свердловская делегация. Для них уже готовы места на стройках и в оптово-розничной торговле.
Между прочим, поток мигрантов в Свердловскую область вырос в два раза. Кроме того, правозащитница рассказала, с чем это связано.