«Врачи говорят, смысла перевозить нет»: подруга рассказала о состоянии екатеринбурженки, впавшей в кому в Таиланде
18 апреля 2025 года в 16:18
Екатеринбургского фотографа Дарью Толстухину, которая впала в кому в Таиланде, готовят к перевозке в Россию. Однако врачи говорят близким, что это бессмысленно.
— Врачи говорят, что смысла перевозить её нет. Мозг, возможно, уже умер. Мы с отцом отрицаем догадки и настаиваем на транспортировке, — рассказала порталу E1.RU подруга Дарьи.
По её словам, у девушки сильный отек мозга. Близкие готовят документы для перевозки. На перевозку пациентки может потребоваться от 3 до 5 миллионов рублей.
Девушка рассказала, что близким помогают консульство, МИД, Минздрав и медицина катастроф. В первой больнице, куда изначально привезли девушку отказались оказывать ей первую помощь без оплаты.