В новых троллейбусах Екатеринбурга после 9 Мая перестали работать терминалы оплаты
10 мая 2025 года в 16:51
Массовый сбой в работе терминалов оплаты в общественном транспорте случился в Екатеринбурге после того, как в честь Дня Победы тот покатал горожан бесплатно.
Как сообщила Telegram-каналу «Злой Екатеринбург» подписчица, сбой, в частности, случился в троллейбусах от производителя «Синара».
«Троллейбусы заходят в депо для замен машин, но ситуация не меняется», — рассказала она. — «ОАО „Исеть“ не может объяснить причину сбоев».
С неработающей системой оплаты троллейбусы не имеют права выезжать на линию для работы, пояснила подписчица. Специалисты пытаются выявить причину сбоев.
В комментариях другой читатель паблика сообщил, что на маршрут 33, который ранее обслуживали новые троллейбусы, сегодня вышли старые.