Свердловчанку-волонтера наградили медалью «За содействие СВО» (ФОТО)
Медаль «За содействие СВО» вручили ветерану уголовно-исполнительной системы (УИС) Свердловской области Елене Юлиантовне Мельничиной. Этой медалью награждаются граждане, активно поддерживавшие бойцов, врачей, добровольцев в зоне СВО, сообщает пресс-служба регионального ГУФСИН России.
Елена Мельничина является ветераном боевых действий. Она неоднократно лично выезжала в командировки в Чеченскую Республику. В настоящее время Елена Юлиантовна лично сопровождает гуманитарную помощь, собранную ветеранами и сотрудниками УИС, и просто неравнодушными жителями региона, в зону проведения спецоперации.
Недавно она вернулась из поездки в Луганск, куда было доставлено более 2 тонн гуманитарной помощи, предназначенной бойцам СВО и детям из подшефной школы-интерната в городе Червонопартизанске.
В гуманитарный груз вошли овощи, сладости и другие продукты. Также были закуплены одежда, обувь, развивающие игры и раскраски для воспитанников школы-интерната. Военнослужащим передали маскировочные сети и специальные носилки-волокуши.
Медаль «За содействие СВО» Елене Юлиантовне передал проректор по молодежной политике и развитию образования Уральского государственного горного университета (РГГУ) Андрей Лёгостев.
Ранее медаль «Тыл-фронту» за материально-техническую помощь бойцам СВО получил от защитников ДНР свердловский предприниматель Дмитрий Киреев.