В Екатеринбурге эксперты одобрили застройку зеленых зон в районе «Динамо»
В Екатеринбурге могут застроить зеленые зоны, прилегающие к спорткомплексу «Динамо». Это следует из проекта историко-культурной экспертизы, подготовленной по заказу ООО «ТехноСтройКомплект», сообщает агентство ЕАН.
В настоящее время у данной территории статус ТОП-1 (парки, набережные, скверы и бульвары), отмечает ЕАН. Еще в 2016 году построить в сквере за ККТ «Космос» гостиницу с подземной парковкой хотел «Атомстройкомплекс».
Авторы проведенной историко-культурной экспертизы посчитали допустимым возведение в сквере между «Динамо» и улицей Николая Никонова здания высотой до 13 метров (эта высота соответствует 4-5 этажам — прим. Uralweb).
Кроме того, одобрено строительство на территории сквера между «Динамо» и ККТ «Космос» здания высотой до 18 метров.
На месте корта на внутренней территории спорткомплекса разрешено построить объект высотой до 17 метров (примерно соответствуют 6-7 этажам в типичном многоквартирном здании — прим. Uralweb).
Документация, на которую ссылается ЕАН, размещена на сайте Управления госохраны объектов культурного наследия по Свердловской области.
Компания «ТехноСтройКомплект» ранее фигурировала в новостях как застройщик, планировавший строительство в парке Энгельса.