У тысяч жителей Свердловской области заблокируют сим-карты
В Екатеринбурге тысячи мигрантов получили уведомления от мобильных операторов о скорой блокировке сим-карт. С начала года иностранцы могут оформить симку только по биометрии, а все номера, полученные ранее, нужно переоформить до 1 июля 2025 года.
По информации Е1.RU, чтобы ничего не заблокировали, мигрантам нужно получить СНИЛС, создать подтвержденную учетную запись на «Госуслугах» и зарегистрировать биометрию в банке. Для последнего требуется обратиться в отделение с паспортом и переводом и взять СНИЛС. Сотрудник банка сфотографирует клиента и запишет голос, после чего обновленный статус появится на «Госуслугах»
Мигранты могут получить новые сим-карты или сохранить прежний телефон, для этого надо подать через «Госуслуги» заявление о подтверждении личности в Минцифры.
Бывших мигрантов, не принявших российские традиции, предложили лишать гражданства.
В Татарстане подал в отставку глава района, подаривший квартиру семье мигрантов.
«А что творится внутри…» Жители Сортировки пожаловались на очереди мигрантов в свою поликлинику.
Свердловская область вошла в «топ» по количеству детей мигрантов.
Правозащитница рассказала, почему в Свердловскую область хлынули мигранты.
Поток мигрантов в Свердловскую область вырос в два раза.
В Екатеринбурге начали массово блокировать банковские карты.
В России хотят запретить мигрантам жить рядом со школам и детскими садами.
Свердловские депутаты поддержали ограничение для детей мигрантов.
Мигрантов заставят платить больше, чтобы работать в Свердловской области.