Свердловский омбудсмен попросила мэра Орлова вернуть «Роспечати» городу
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова обратилась к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову с просьбой остановить снос киосков «Роспечать», которые активно ликвидируют в городе. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе омбудсмена.
— Екатеринбург всегда был интеллигентным городом, и лишить его этого статуса было бы крайне необдуманно. Многие наши жители начинают утро с чтения газет: я и сама так делаю, когда позволяет время. А массовый снос киосков печатной продукции отнимет у людей эту небольшую, но очень важную радость, — высказалась Мерзлякова.
На ряду с «Роспечатью» в городе решили снести все киоски с мороженым. При чём продукция там продается местная, нашего хладокомбината.
ТЮЗ теперь на Изоплите: в Екатеринбурге на место снесённых остановок ставят старые с других улиц.
О наболевшем: массовый снос остановок в Екатеринбурге назвали «вредительством».
«Обычный передел»: екатеринбуржцы высказались о массовом сносе киосков на улицах города.
Депутаты призвали остановить бесконтрольный снос остановок в Екатеринбурге.
«Улицы снесенных остановок». Главе Екатеринбурга Орлову сделали черный пиар.