В мэрии Екатеринбурге объяснили, откуда появились трещины возле скандальной стройки на Пионерке
Вице-мэр Екатеринбурга Рустам Галямов, ответственный за строительство, съездил к дому на Раевского, 4. Напомним, там по всей детской площадке и прилегающей территории пошли глубокие трещины из-за новой стройки.
— Уже видны проблемы, возникли в процессе подготовки «нулевого» цикла, например, расчёт шпунтового ограждения котлована. Возможны ошибки в геологических изысканиях. Очевидно, застройщик должен был сразу переработать проект после подвижки грунтов. Мы привлекаем независимых экспертов, которые в течение короткого промежутка времени дадут заключение, — рассказал Рустам Галямов.
Вполне вероятно, разрешение на строительство на участке отзовут. За стройку ответственна компания «Атомстройкомплекс». На прошлой неделе застройщик остановил работы по закладке фундамента. Компания пообещала восстановить территорию, поврежденную обвалом земли в котловане.