Владимир Соловьев посетил фестиваль «Энергия РМК» в День города
Известный телеведущий Владимир Соловьев посетил фестиваль «Энергия РМК», который прошел в День города, 16 августа в Екатеринбурге. Об этом пишет «КП-Екатеринбург».
Владимир Соловьев лично поприветствовал собравшихся на площадке «Энергии РМК» на улице Архангела Михаила.
— Екатеринбург не только щит Родины, который здесь куется, но и великие оружейники. Все могут пытаться воевать с нами, но что на спортивных ристалищах, что на поле боя, нам нет и не будет равных, — сказал со сцены фестиваля тележурналист. — Екатеринбург это честь и слава, опора и надежда, великое прошлое и будущее нашей Родины! С Днем города!
На открытии фестиваля также присутствовал полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Артем Жога. В своем телеграм-канале политик отметил, что открытие спортивного квартала «Архангел Михаил» явилось «подарком горожанам».
«В одном месте построены новые объекты для активного спорта, где можно заниматься единоборствами, экстремальными видами, практической стрельбой или просто гулять с близкими по парку», — пояснил Артем Жога.
Он вручил благодарственные письма шести уральским спортсменам, в том числе Ивану Штыркову и Петру Яну.
Из «звездных» гостей на фестивале РМК высадился целый десант из артистов, пишет «КП-Екатеринбург». На сцену поднялись Михаил Галустян, Александр Ревва, Тимур Батрутдинов, DJ Smash, Алексей Чадов и Роман Постовалов из «Уральских пельменей».
— Я поздравляю вас с Днем рождения! Вы знаете как я люблю этот город. Я сюда в последнее время чаще прилетаю, чем в свой родной город Сочи. Поздравляю вас с открытием этого замечательного квартала, — сказал со сцены Михаил Галустян.