Власти Свердловской области прокомментировали информацию о том, что в регионе закроют часть заправок
В Свердловской области опровергли фейк о массовом закрытии автозаправок
В сети распространяются сообщения о том, что в Свердловской области якобы временно приостановят работу ряда автозаправочных станций. Авторы публикаций прикладывают скриншот «постановления правительства», подписанного, как утверждается, губернатором Денисом Паслером.
В антитеррористической комиссии региона опровергли эту информацию, назвав её фейком.
В поддельном документе говорится о «временном закрытии всех АЗС, кроме сетей „Газпром“, „Лукойл“, „Роснефть“ и их дочерних компаний», якобы «в целях обеспечения безопасности жителей» из-за участившихся случаев продажи топлива низкого качества.
В комиссии напомнили, что за распространение ложных сведений предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Ранее власти прокомментировали информацию о дефиците бензина в Свердловской области.