По делу екатеринбургского учителя Сергея Перминова назначили дату заседания апелляционного суда
В Екатеринбурге назначена дата рассмотрения апелляционной жалобы на приговор по уголовному делу молодого учителя Сергея Перминова, который был приговорен к принудительным работам и выплате компенсации после того, как грубо вытолкал из класса восьмиклассника.
Как сообщает пресс-служба Академического районного суда Екатеринбурга, апелляционную жалобу на приговор мирового судьи подали защитники осужденного. Также с апелляционным представлением в суд вышел заместитель прокурора Ленинского района Екатеринбурга.
Рассмотрение уголовного дела апелляционной инстанцией назначено на 14.30 понедельника, 10 ноября. Оно будет проходить в закрытом режиме.
Большой материал случаю 26-летнего Сергея Перминова посвятил обозреватель «Комсомольской правды» Владимир Ворсобин. Журналист, сам в прошлом школьный учитель, приехал из Москвы в Екатеринбург, чтобы лично разобраться в том, кто прав и кто виноват в этой истории больше.
Владимир Ворсобин, наверное, единственный, кто пообщался с отцом подростка. Выяснилось, что тот военный. Узнав о стычке с учителем, он отдал жене и сыну указания, как действовать, поскольку сам находился в командировке в зоне СВО.
Напомним, приговор теперь уже бывшему педагогу 9 сентября вынесла мировой судья судебного участка № 1 Академического судебного района. Перминов С.А. осужден по статье 156 УК РФ (Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности). Прокуратура также настояла на его увольнении из учебного заведения.
История с приговором учителю, который применил силу к учащемуся, вышла на федеральный уровень. За дальнейшим судебным процессом обещали следить в Минпросвещения. На стороне педагога оказалась городская общественность, в том числе «Русская община».