Эксперт предупредила о резком росте цен на овощи этой зимой
Эксперт по финансовым рынкам Евгения Поповская заявила, что этой зимой овощи в России могут подорожать на 30-50%, а молочная продукция — на 5-10%.
— Зима принесёт значительный рост цен на многие категории товаров из-за инфляции и сезонных факторов. Овощи станут лидерами подорожания. Огурцы и помидоры могут вырасти в цене на 30-50% из-за перехода на тепличную продукцию и импорт. Молочка традиционно растёт в цене на 5-10% из-за снижения надоев у коров зимой, — рассказала изданию NEWS.ru Поповская.
По ее словам, с наступлением холодов ожидается рост цен на зимнюю одежду и обувь. Российским автомобилистам стоит подготовиться к увеличению стоимости топлива — в начале зимы бензин дорожает на 2-3 рубля за литр из-за повышенного спроса на отопление и традиционной индексации цен в начале года.
Ранее мы рассказывали, как вырастут тарифы ЖКХ в 2026 году.