Ушла из жизни одна из старейших журналистов Свердловской ГТРК
Скончалась одна из старейших работников свердловского телевидения Элла Эркомайшвили. Журналист, редактор ушла на 93-м году жизни, сообщает сайт «Вести-Урал».
Свою журналистскую деятельность Элла Григорьевна, филолог по образованию, начинала в газете «Березовский рабочий» в конце 1950-х. В 1961 году она перешла на работу в СГТРК (ныне ГТРК «Урал») и проработала там до самой пандемии коронавируса.
Элла Эркомайшвили в качестве корреспондента из Свердловской области на протяжении 15 лет готовила сюжеты для главной в ту пору новостной в стране программы «Время».
В 2021 году из-за опасности заболеть коронавирусом ей пришлось оставить работу. Но даже будучи на пенсии она продолжала отсматривать каждый выпуск местных «Вестей» по телевизору, держать постоянную связь с коллегами по телефону, направлять их советами. Чтобы держать себя в тонусе она каждый день учила стихотворения, рассказывают ее сослуживцы.
Знавшие Эллу Григорьевну вспоминают не только ее высокий профессионализм и феноменальную память, но и элегантность и в кадре, и в жизни.