В Екатеринбурге торговая сеть не избавилась от поддельного сливочного масла
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора потребовало от сети «Монетка» изъять из продажи и уничтожить поддельное сливочное масло «Традиционное» до 27 октября. Однако, как сообщили в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день отчёта о выполнении предписания в Россельхознадзор так и не поступило.
Нарушение выявили 23 октября: в магазине обнаружили сладко-сливочное несолёное масло «Традиционное» высшего сорта, произведённое ИП Файзуллиной С.А. (Пермский край). Экспертиза установила, что в продукции содержатся немолочные жиры.
Владельцу торговой точки — ООО «Элемент-Трейд», юридическому лицу сети «Монетка», — было направлено предписание об изъятии и уничтожении партии товара. Но сведения о выполненных действиях в ведомство пока не предоставлены.