Уходящий 2025-й год может стать рекордно теплым за всю историю метеонаблюдений в Екатеринбурге
Уходящий 2025 год имеет все шансы стать в Екатеринбурге самым теплым годом в истории наблюдений. Об этом в своем Telegram-канале «Погода в Екатеринбурге» заявил синоптик Алексей Пулин.
Для этого будет достаточно, если декабрь будет в пределах климатической нормы. «Декабрю даже необязательно быть теплым или очень теплым, нормы будет достаточно для рекорда», — пояснил метеоролог.
Под постом пользователи оставили немало комментариев, из которых ясно, что им год теплым не показался. «Что летом, что зимой одна температура)))) теплый год))))», «Хотелось чтобы тепло больше на лето приходилось, чем на ноябрь», — пишут люди.
Сегодня, в последний день осени, 30 ноября в Екатеринбурге будет в основном облачно, без существенных осадков. Ветер будет дуть юго-западный и западный со скоростью 4-9 м/с. Дневные температуры составят +2…+4 °C.
Согласно прогнозу Алексея Пулина на предстоящие дни, в воскресенье ожидается продолжение оттепели. Холодный воздух начнет поступать на Средний Урал со вторника.
1 декабря (пн): ночью 0, днем +2
2 декабря (вт): ночью -2, днем 0
3 декабря (ср): ночью -1, днем +1
4 декабря (чт): ночью -2, днем -1
5 декабря (пт): ночью -3, днем -1
6 декабря (сб): ночью -6, днем -5
7 декабря (вс): ночью -7, днем -5
Напомним, что, по данным Алексея Пулина, 26 ноября был побит температурный рекорд 2009 года.