В Екатеринбурге планируется застроить высотками берег реки Патрушиха на Уктусе
Территорию вдоль реки Патрушиха на Уктусе планируется застроить многоэтажным жильем. Об этом со ссылкой на проект на сайте администрации Екатеринбурга пишет агентство ЕАН.
Проект застройки опубликован в разделе общественных обсуждений администрации Екатеринбурга, пишет ЕАН. Он охватывает участок, ограниченный руслом реки Патрушиха, улицей Лыжников, переулком Кирпичный и улицей Щербакова.
Территория проектирования находится в заболоченной долине левобережной части реки Патрушиха, которая берёт начало из болота возле озера Чусовское и впадает в Нижнеисетский пруд недалеко от улиц Щербакова и Крестьянской. Южная и юго-западная границы участка прилегают к многоэтажной жилой застройке и частному сектору.
Возвести в этом месте жилой квартал намерено ООО «Специализированный застройщик «Нижнеисетский пруд». Застройщика связывают с бизнесменом Андреем Гавриловским.
Проект предусматривает также строительство детского сада на 450 мест, дополнительного корпуса для школы №59 на Шинном на 1 100 учеников и новой школы на 1 100 мест в границах улиц Новостроя, Походной, Зимней и русла реки Патрушиха.